Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Профессиональная гигиена полости рта

Профессиональная гигиена полости рта

02.11.2017г.

Профессиональная гигиена полости ртаМногие воспринимают гигиену полости рта исключительно как домашний уход за зубами и деснами. Однако профессиональная помощь в подобной задаче просто необходима. Наличие налета и зубного камня могут привести к серьезным последствиям. Полностью же избавится от них самостоятельно очень сложно.

Клиника НеоДент советует раз в полгода посещать стоматолога для заботы о собственных зубах. Голливудская улыбка это не только природные данные, но и правильный подход к собственному здоровью.

Гигиена полости рта в стоматологическом кабинете

Профессионал проводит профессиональную гигиену в несколько этапов.

Каждый из них проходит с использованием новейших технологий:

  1. Снятие камня.
  2. Снятие зубного налета.
  3. Нанесение защитного состава.

Для первого этапа в последнее время активно используется ультразвук. Он помогает сбить даже самые устойчивые отложения и сделать это безболезненно для эмали. О налете многие не беспокоятся, надеясь на зубную щетку и хорошую пасту. На самом деле иногда случаются изменения, от которых невозможно избавится самостоятельно. Особенно это касается следов от табака и кофе.

Обязательно заканчивается процедура нанесением на зубы специального состава. Это фторосодержащий лак, обеспечивающий защиту и закрепляющий эффект от гигиены. Он же предотвращает повышенную чувствительность.

Особенности процедуры

В самом начале от пациента не требуется никакой специальной подготовки. Главное правильно выбрать стоматологию и посетить опытного врача. Процедуры проводятся по его рекомендации. В настоящий момент есть возможность сделать это полностью безболезненно и безопасно для здоровья.

После проведения профессиональной гигиены полости рта обязательно нужно заботиться о зубах в домашних условиях. Стоматолог расскажет детали о пользовании щеткой, пастой, зубной нитью и ополаскивателем. Кроме того, доктор поможет подобрать средства для конкретного человека.

Посещать кабинет стоматолога необходимо два раза в течение года для проведения подобной гигиены. Это дает возможность предотвратить разнообразные заболевания. Нередко без ухода за зубами со стороны профессионала образуется камень, а также появляется пленка на эмали и может возникать кровоточивость десен. Неприятный запах присутствует практически постоянно изо рта.

Гигиену полости рта стоит назвать профилактическим методом. Намного лучше предотвратить заболевания, чем в дальнейшем их лечить.





Читайте далее: