Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Что из себя представляют антибликовые очки?

Что из себя представляют антибликовые очки?

14.03.2018г.

Антибликовые очки - это специальные очки, предназначенные для уменьшения напряжения глаз, вызванного работой за компьютером в течение определенного периода времени. Когда вы смотрите на экран монитора, он заставляет ваши глазные мышцы оставаться в одном положении. Антибликовые очки помогают уменьшить это напряжение.

Если вам не нравится яркость экрана монитора при использовании антибликовых очков, и напряжение в глазах всё же присутствует, то придется использовать очки согласно медицинским показаниям. Посмотреть подходящие очки и оправы можно на сайте “Оптика”.

Что из себя представляют антибликовые очки?

Как работает антибликовое покрытие

Покрытие антиотражающих стекол имеет несколько слоев различных металлов, нанесенных на поверхность через сублимацию. Эти слои коллективно действуют как поверхность, которая позволяет падающему свету проходить через различные среды почти без потерь. И так, с минимальной квантовой потерей света, достигающего нашего глаза, изображение, сформированное на сетчатке, получается очень яркое и четкое.

Антибликовые линзы - это плоскополяризующие линзы, которые пропускают свет в одну плоскость и останавливают свет во всех других плоскостях. Это уменьшает блики, но дает глазу полное представление.

Антибликовые линзы используются ни только для работы за компьютером, они очень востребованы в альпинизме, где помогают человеку видеть, не подвергаясь снежной слепоте.

Симптомы глазного напряжения:

  • помутнение зрения;
  • ощущение песка в глазах;
  • головная боль;
  • усталость в глазах.

Если вы испытываете какие-либо из этих симптомов во время использования компьютера, антибликовые очки могут быть разумной покупкой. В дополнение к тому, что на экране вашего компьютера отражаются блики, ваши глаза могут быть напряженными от того, что вы находитесь в тёмной комнате. Эти очки также смягчают эффект тусклого освещения.

Антибликовое покрытие визуально устраняет появление слепящего эффекта фар автомобилей в ночное время. Если это отвлекает вас во время вождения, антибликовые очки могут быть для вас идеальным вариантом.

Очки со специальным покрытием более подвержены царапинам и жирным отпечаткам пальцев. Чтобы предотвратить царапины, необходимо использовать специальную ткань для протирания очков.

Фото: clarkeeye.com





Читайте далее: