Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Здоровый взгляд на выбор купальника

Здоровый взгляд на выбор купальника

13.04.2018г.

Уже вот-вот начнётся лето и многие барышни запаниковали - какой купальник будет считаться модным? Но в первую очередь, девушек должна интересовать та сторона вопроса, которая касается их здоровья. Купание в естественных водоёмах сильно отличается от того же процесса в бассейне, где вода фильтруется и хлорируется, но для обоих случаев нужен такой купальник, который не будет доставлять хлопот, а наоборот, сделает плавание и отдых наиболее комфортным.

Сейчас в интернете очень много магазинов, реализующих товары для отдыха. И купальники обычно выступают лишь разделом в общей тематике. Но для покупки достойной вещи, стоит перейти по ссылке, которая приведёт на узкопрофильный ресурс. Если вам посчастливится найти подобный портал, то поверьте, критерии безопасности и комфорта, а также физические свойства окажутся на должном уровне. Но и сама девушка должна чётко знать, от каких свойств и показателей стоит отталкиваться, выбирая купальник. Таким образом, она не только обеспечит себе красоту на пляже, но и позаботится о собственном здоровье.

Здоровый взгляд на выбор купальника

Критерии выбора

  1. Фасоны. Стоит постараться избегать лишних деталей - бантики, масса верёвочек, лямок и брошек - не годятся. Фасон должен быть как можно более лаконичным. Если это раздельный вариант, то наиболее выгодными будут топики, вместо лифа. Если отдаёте предпочтение закрытым видам, то площадь открытого тела в районе живота не должна быть маленькой, ведь тело должно дышать.
  2. Материалы. Хлопок, конечно, идеален, однако в силу того, что он плохо сохнет, для пошива купальников к нему добавляют лайкру или нейлон. Спандекс для создания купальников используется наиболее часто. Он не просто отлично растягивается, избавляя его владелицу от ненужных натираний, но ещё и корректирует фигуру. Плюс к этому - ткань отлично пропускает воздух. Микрофибра наделена всеми качествами, которые благоволят здоровью пловца: такие варианты, кроме того, что хорошо кондиционируют кожу и быстро сохнут, ещё и наделены антибактериальными свойствами.
  3. Размеры. Очень и очень важно грамотно подбирать размер. Если лямки маловаты для вашего объёма груди, то обязательно станут впиваться в кожу, а это значит, что кровь не будет циркулировать, согласно норме. Тоже самое касается размера плавок. Если в тазобедренном суставе будет ограничен кровоток, то болезни половых органов не заставят себя долго ждать .

Опять же, для того, чтобы не навредить здоровью, перед очередным заплывом, необходимо дождаться полного высыхания купальника.

Фото: getaroom.co.uk





Читайте далее: