Главная / Гемокомпонентная инфузионная терапия и парентеральное питание / Рефераты работ, опубликованных в сборнике / Интенсивный плазмоцитаферез у доноров как метод обеспечения компонентной терапии больных с миелодепрессией

Интенсивный плазмоцитаферез у доноров как метод обеспечения компонентной терапии больных с миелодепрессией

04.10.2010г.

Мельникова В. Н., Волкова С. Д., Николаева Л. К., Кацадзе Ю. Л., Монаенко И. В, В сб.: «Гемокомпонентная инфузионная терапия и парентеральное питание». 

Работа посвящена разработке метода интенсивного прерывистого плазмоцитафереза у доноров с использованием отечественной пластиковой аппаратуры и усовершенствованных методик выделения лейкоцитов и тромбоцитов из дозы крови для обеспечения компонентной гемотерапии при миелодепрессиях. 

С целью определения оптимальных режимов при 260 операциях ПЦФ у 89 доноров изучено влияние эксфузии крови и реинфузии эритроцитов на общую гемодинамику, микроциркуляцию, реологию, гемограмму, белки крови, функции печени, обмен железа, систему гемостаза. 

Предлагаемый режим интенсивного ПЦФ позволяет от 2 — 4 иммуносовместимых с больным донором выделить в течение 6 — 9 дней от 16,0 до 40,0 — 109 лейкоцитов.

«Гемокомпонентная инфузионная терапия
и парентеральное питание»,
В.Н.Шабалин





Читайте далее: