Главная / Пособие для фармацевтов аптек / Прочее / Как обмануть свой аппетит

Как обмануть свой аппетит

21.11.2013г.

В современном мире практически каждый человек пробовал похудеть и садился на диету. Однако по статистике, только 20% выдерживали диету и добивались положительных результатов. Остальные же срывались и начинали кушать без ограничения. Психологи советуют не использовать насильственные методы, а прибегнуть  к простым советам, которые помогут обмануть аппетит и уменьшить объем съедаемой вами еды.

Рассмотрим основные советы, как можно обманут свой аппетит.

Обязательно следует выпивать стакан томатного сока или минералку без газов перед каждым приемом пищи. Это поможет вам наполнить желудок, и тогда много съесть вы не сможете.

Для еды используйте маленькую тарелку, можно будет съедать полную маленькую тарелку.  По цвету отдавайте предпочтение голубому или другому бледному цвету. Так как эти цвета снижают аппетит, а яркие цвета разжигают.

Питайтесь пресной пищей. Соль и приправы способны поднимать аппетит.

Для полноценного насыщения очень важно чтобы вы тщательно пережевывали пищу. Выходите из-за стола, немного не наевшись, так как чувство сытости наступает немного позже после еды, минут через 20.

Старайтесь не запасаться вкусностями, так как запас всегда манит вас к себе.

А вот запас фруктов и овощей может быть огромным. Когда вам захочется чего-нибудь пожевать, возьмите фрукт или овощ. Так вы сможете обмануть свой аппетит.

Старайтесь не кушать перед телевизором или за компьютером – это опасно избыточной нагрузкой на организм.

Не ходите за покупками голодными. Иначе ваш аппетит заставит накупить вас всего не нужного.

В обед обязательно важно кушать овощи.

Не переедайте, старайтесь питаться сбалансированно и грамотно, тогда вы будете всегда в форме.





Читайте далее: