Главная / Пособие для фармацевтов аптек / Прочее / Способы отбеливания зубов

Способы отбеливания зубов

25.11.2013г.

Белые зубы делают улыбка красивее и ярче. Однако от природы зубы редко бывают белыми – здоровые зубы имеют слегка желтоватый налет, однако со временем цвет зубов заметно портиться из-за пищи и напитков, которые мы употребляем. Безусловно, можно  отбеливать зубы с помощью современных методик, что в наше время очень эффективно, однако домашнее отбеливание более щадящее  и для некоторых более доступное, ведь этими рецептами пользовались еще наши предки.

Способы отбелить зубы дома.

Сода  прекрасно отбеливает зубы. Перед чисткой зубов посыпьте щепотку соды на зубную пасту и спокойно чистите зубы, ведь неприятный вкус соды не будет чувствоваться, так как его нейтрализует паста. Эту процедуру не стоит проводить каждый день, чтобы эмаль не истончалась.

Помимо соды, можно использовать лимонный сок. Принцип использования ничем не отличается от соды, да и эффект продержится несколько дней. Заметив, что зубы немного пожелтели, следует снова воспользоваться вышеописанными средствами.

Также существует рецепт отбеливания зубов активированным углем.  Чтобы сделать порошок из активированного угля, измельчите его, превратив в порошок, после чего ночью, перед чисткой зубов, наносите его на щетку. Конечно, ночью вас ждет не очень приятное зрелище, поэтому лучше всего почистить зубы  еще раз. До утра зубы побелеют.

Сделайте зубную пасту из мякоти клубники или земляники. Обязательно  после этого чистите зубы обычной пастой (желательно, лечебной с добавлением лечебных трав). Клубника, а также земляника, содержит природные отбеливающие вещества. Кстати, подобные маски  отбеливают кожу, поэтому из них можно делать маску для лица.

Ну а все про нейлоновый съемный протез вы найдете посетив сайт stomacentre.ru. Только там вы найдете лучшие зубные протезы и их характеристики.





Читайте далее: