Врач невролог

29.10.2013г.

Невролог – это врач, который занимается диагностикой и лечением различных заболеваний и нарушений, связанных с нашей нервной системой.

Мы живем во время бурного развития технологий. Большинство населения планеты владеет огромным количеством электронного оборудования дома, на работе, более того, каждый носит с собой различные гаджеты, что оказывает на нас сильное негативное воздействие, и в первую очередь страдает наша нервная система.

Общая усталость, головокружение, нарушение сна, головная боль – все эти признаки знакомы жителям крупных мегаполисов. И то, что мы привыкли смахивать данные симптомы на обычную усталость, не ограждает нас от последствий, к которым они могут привести. Ведь чаще всего подобные симптомы являются признаком начальной стадии развития болезней и нарушений центральной нервной системы,  сердца и сосудов.

Самыми распространенными на сегодняшний день являются такие неврологические заболевания как головная боль, нарушения сна, эпилептические припадки, рассеянный склероз, невропатии, болезнь Паркинсона, умственная отсталость и другие болезни центральной и периферийной нервной системы.

Существует большое количество способов профилактики неврологических заболеваний, например, соблюдение режима дня, занятия спортом, при этом необязательно физические нагрузки должны быть системными, потребление здоровой пищи, различные оздоровительные  процедуры и так далее. Однако если же симптомы болезней центральной или периферийной нервной системы проявились, не стоит откладывать посещение врача-невролога.

Врач-невролог сможет не только диагностировать и назначить лечение вашего заболевания, но и дать полезные советы, основываясь на индивидуальном строении организма пациента, что в дальнейшем поможет предотвратить возможные осложнения или рецидивы.

Осмотр у врача невролога состоит из нескольких этапов.

Сначала, конечно же, врач проводит индивидуальную консультацию, на которой выясняет основные симптомы и жалобы пациента.

Затем пациент сдает общие анализы и проходит в зависимости от своих результатов такие виды исследований как неврологическое и нейроортопедическое обследования, мануальную диагностику, рентген, МРТ.

После прохождения всего курса лечения некоторое время пациент в зависимости от особенностей его болезни может находиться под наблюдением врача-невролога.





Читайте далее: