История лазеров фраксель

11.12.2012г.

История лазеров фраксель

Фраксель был придуман в США специалистами компании ReliantTechnologiesInc, которая в 2001 году создала экспертную группу, собрав в одну команду ведущих инженеров и исследователей в области лазерной медицины. Так в 2003году появился новый метод – фракционный фототермолиз. 

В основу метода лег принцип строго дозированной работы лазерного луча на близкорасположенных друг другу микро областях кожи. Фракционный фототермолиз стал противоположным традиционным лазерным методам, в основе которых лежал принцип объемного нагрева верхнего слоя кожи. Лазерный луч, воздействуя на поврежденную микро зону, заставляет работать окружающие ее неповрежденные клетки и вырабатывать коллаген и эластин, которые постепенно восстанавливают проблемный участок. Результат лазерного омоложения лица и других выдающих возраст проблемных областей достигается уже после первой процедуры. Так фраксель объединил в себе эффективность аблятивных лазерных технологий и безопасность неаблятивных методов.

С 2004 года fraxel получил широкое распространение в эстетической косметологии. Благодаря обновлению клеток кожи, метод эффективен при лазерном омоложении лица, рук, шеи, груди, при устранении морщин и прочих косметических дефектах. В отличие от различных инъекций и омолаживающей косметики, fraxel не просто подтягивает кожу, а обновляет ее клетки, что способствует восстановлению упругости и ровной текстуре.
Нас сегодняшний день в косметологии используются три типа лазера фраксель: Fraxelre:store, fraxelre:pair, fraxelre:fine.

Серия re:store была изобретена изначально, этот лазер эффективно применяется для воздействия на зоны повреждения, требующие глубокого проникновения лазерного луча. Способность луча работать на глубине от 0.4 до 1.4 мм при минимальной площади микро термальной лечебной зоны, и равномерное распределение этих зон по поврежденной области способствуют обрабатывать до 48% кожи за одну процедуру. Инновационная система распределения микро зон в процессе движения луча позволяет регулировать их количество от 10 до 11000 на каждый квадратный сантиметр.

Серия re:pair основана на максимально глубокой фракционной абляции тканей кожи и работает в диапазоне от 03. До 1.6 мм, воздействуя до 70% на обрабатываемую поверхность. Лазер применяется в лечебных целях, в борьбе с гиперпигментацией, устранении рубцов и глубоких морщин.

Серия re:fine основывается на неглубоком проникновении лазерного луча до 0.2 мм в верхние слои эпидермиса и активизации здоровых клеток кожи, благодаря термальному воздействию и подаче в ткани лечебной косметики. Лазер широко применяется для пилинга, устранения неглубоких морщин. Это наиболее мягкая по своему воздействию лазерная система из всей серии фраксель.





Читайте далее: