Главная / Популярные статьи / Питание / Пчелиная пыльца в жизни людей

Пчелиная пыльца в жизни людей

18.08.2012г.

Пчелиная пыльца известна многим людям своими чудодейственными свойствами, которые позволяют наладить эффективную работу человеческого организма и избавляют нас от многих болезней. Однако на данный момент применение пчелиной пыльцы настолько разнообразно, что ее используют не только в народной медицине, но и косметологии. В последней данный пчелопродукт применяют для создания мыла, лосьонов, шампуни, кремов и многого другого.

В основном пчелиная пыльца эксплуатируется в качестве общеукрепляющего вещества. На протяжении  многих лет наши бабушки и дедушки использовали ее во время восстановительного периода, после тяжелой болезни или травмы. Так применение пчелиной пыльцы позволяло намного быстрее поставить человека на ноги и максимально устранить последствия заболевания. Аналогичным образом действуют многие спортивные тренеры, которые повышают физическую выносливость у своих подопечных. Пчелиная пыльца для них выступает в качестве сильнейшей биодобавки, которая содержит необходимые для спортсменов вещества и элементы.

Широкоизвестно применение пчелиной пыльцы при лечении анемии, так как этот пчелопродукт значительно увеличивает количество лейкоцитов и эритроцитов в нашей крови. Вместе с этим повышается и уровень гемоглобина, который так необходим организму человека. Пчелиная пыльца также чудодейственна при лечении такого социального заболевания, как алкоголизм. Принимая ее каждый день «больной» намного проще переносит сложный период воздержания от окаянной.

Особенно ценно данное вещество для мужчин, которые хотят повысить потенцию и продлить тем самым свою сексуальную жизнь. Применение пчелиной пыльцы для увеличения мужской силы известно уже давно и активно практикуется многими представителями сильной половины человечества.

Людям, подвергающим свой организм тяжелой физической или продолжительной умственной работе пчелиная пыльца также полезна. Продукт великолепно подпитывает наше тело, снимает быструю утомляемость и стимулирует работу мозга. Многие пчеловоды и обычные заботливые родители прибегали к такой практике касаемо своих детей и близких. Прием небольшого количества этого вещества значительно улучшил работоспособность и умственную деятельность домочадцев.

Применение пчелиной пыльцы действенно даже при лечении гепатитов. Для усиления положительных свойств ее используют с медом и отваром трав, так симптомы болезни уходят быстрее и хворь медленно отступает.

Пчелиная пыльца так же очень сильна при лечении рака поджелудочной железы. Кстати есть еще очень сильное пчелиной средство – прополис. Лечение рака прополисом уже проводится 200 лет ведущими апитерапевтами мира. 

Единственное, наверное, чего невозможно сделать при помощи пыльцы – это первая помощь при укусе пчелы. Увы, против яда полосатой труженицы пыльцы бессильна, но зато она может оказать эффективное антисептическое действие в дальнейшем.





Читайте далее: