Главная / Популярные статьи / Красота и здоровье / Зубы / Этапы восстановления здоровой улыбки

Этапы восстановления здоровой улыбки

29.11.2012г.

Здоровая и белоснежная улыбка подчёркивает статус человека, так как на сегодняшний день восстановление и поддержание здоровья зубов стоит недёшево и состоит из нескольких этапов.

Для пациента лечение зубов начинается с выбора стоматологической клиники. Перечень стоматологических клиник в Кирове достаточно широк, поэтому подобрать для себя наиболее удобную очень легко. При первом посещении клиники врач проводит консультацию и обследование ротовой полости, он выявляет нарушения и определяет методы их лечения.

На втором этапе врач приступает к лечению, которое начинается с пломбирования зубов и лечения больных каналов. Современная стоматология обладает всеми средствами для восстановления даже сильно разрушенных зубов. Пломбировочные материалы могут быть разными, одни из них более дешёвые другие дорогие, но стоимость никак не отражается на сроке службы пломбы. Как правило, светочувствительные пломбы, которые подбираются в цвет зубов пациента стоят дороже. Каждый пациент может самостоятельно выбрать пломбировочный материал, исходя из своих потребностей и возможностей.

На третьем этапе стоматолог удаляет зубной камень. Эта процедура очень важна, так как зубной камень может привести к воспалению дёсен и потере зубов. При отсутствии одного или нескольких зубов стоматологи рекомендуют как можно быстрее их восстанавливать, так как это может стать причиной изменения прикуса, овала лица и образования щелей между зубами. Данная проблема решается с помощью протезирования. Для протезирования лучше обращаться в специализированные клиники и в проверенные стоматологии Кирова или другого города.

На четвёртом и, чаще всего, завершающем этапе лечения осуществляется отбеливание зубов. Мнения стоматологов на этот счёт различаются, некоторые считают, что отбеливание наносит вред и разрушает зубную эмаль, так как проводится с помощью химических средств, другие же относятся к этой процедуре более терпимо. Но всё же рекомендуется отбеливать зубы, прибегая к очищению от налёта или к процедуре с помощью лазера.

Лазерное отбеливание является наиболее безопасным и позволяет осветлить эмаль на 10 тонов за одну процедуру. После неё необходимо соблюдать определённую диету в течение двух дней, не пить кофе и красного вина, не употреблять в пищу ярких фруктов и других продуктов с красящим эффектом. Результат лазерного отбеливания сохраняется до 3 лет.





Читайте далее: