Главная / Популярные статьи / Красота и здоровье / Зубы / Эстетическими и косметические аспекты в лечении зубов

Эстетическими и косметические аспекты в лечении зубов

20.12.2012г.

Значительная часть стоматологии определяется в наши дни эстетическими или даже косметическими аспектами в связи с постоянным ростом спроса на такие виды лечения зубов

Понятие «гигиена полости рта» в данном случае включает в себя обязательную ежедневную очистку зубов утром и вечером по принципам, о которых расскажет любой стоматолог, очистку языка и межзубных пространств, соблюдение рационального питания с преобладанием необходимых белков, минеральных веществ, витаминов и микроэлементов, а также регулярное (не реже двух раз в год) профилактическое посещение стоматолога. Следует отметить также, что вылечить кариес и провести его профилактику еще более важно для беременных женщин, ведь они находятся в группе риска развития этого заболевания. Для правильного внутриутробного развития ребенку требуется много кальция, чтобы сформировать хороший скелет. Соответственно, у беременной женщины в этот период возникает очтрый дефицит кальция, что отражается в первую очередь на состоянии зубов и обострении кариозных процессов.

К сожалению, из-за эстетических и косметологических аспектов в этой профессии слишком часто забывается возлагаемая на стоматологию ответственность как на самую большую медицинскую специальную дисциплину.

Результаты междисциплинарных медицинских исследований говорят о таком тесном взаимодействии стоматологических и общих заболеваний, о котором мы раньше даже представить себе не могли. Данный факт свидетельствует о той большой ответственности каждого стоматолога и его персонала, которая вытекает далеко за рамки его профессиональной деятельности. Эта взаимосвязь хорошо прослеживается на отдельных примерах из пародонтологии, материаловедения и гнатологии (учения о жевательной функции).

Это касается и фундаментальной эстетической медицины, значительно усовершенствованной за прошедшее время, прежде всего специалистами по челюстно-лицевой хирургии и хирургии полости рта. Как восстановительная пластическая хирургия, она имеет особое значение при устранении последствий несчастных случаев, опухолей, нарушений роста и развития. Это специальное направление стоматологической эстетической дисциплины включает в себя и зуботехническое изготовление восстановлений/протезов, при помощи которых реконструируются части поврежденного лица. Они фиксируются зачастую на стоматологических имплантатах.

Следить за здоровьем зубов необходимо на протяжении всей жизни. Современная стоматологическая клиника сможет помочь в решении всех без исключения проблем с зубами и деснами. 

По материалам сайта www.yutas.ru





Читайте далее: