Главная / Синтетическая дерматология / Нервные и психические расстройства и кожа / Вегетативная нервная система и кожа (Пробы Robinsona)

Вегетативная нервная система и кожа (Пробы Robinsona)

19.08.2010г.

Пробы Robinsona для водного обмена, Thorna, Eppingera и Завьялова на кетостероиды с адреналином, пилокарпином и др. имеют относительное значение для определения диэнцефального или нервновегетативного патогенеза кожных или других болезней. И в этом случае анамнестические и клинические данные имеют весьма важное значение для диагноза и лечения.

Лечение
подобных состояний и синдромов должно быть всегда строго индивидуализировано, его следует проводить комплексно. Оно, по существу, сводится к лечению основного заболевания. 

Рекомендуется отдых, водолечение, умеренная работа, трудовое преустройство, надо избегать психических конфликтов и травм, соблюдать подходящий режим питания, проводить витаминотерапию.

Хорошее действие оказывают перкортен, перандрен, фенандрен, тофранил, препараты железа и экстракт печени.

Лекарственные средства, оказывающие влияние на нервную ситему, разнообразны. Из них симпатикомиметическим действием обладают препараты из группы адреналина, норадреналина, эфетонина и эфедрина, кораминэфедрина.


«Синтетическая дерматология»,
Любен Попов





Читайте далее: