Новарсенол (Форма выпуска)

30.05.2010г.

Форма выпуска новарсенола: порошок в запаянных ампулах по 0,15: 0,3; 0,45 и 0,6 г.

Перед употреблением новарсенола и миарсенола необходимо тщательно осмотреть ампулу. В случае если обнаружены трещины в стекле и изменение цвета препарата, применение последнего недопустимо. Препарат должен свободно пересыпаться в ампуле, не прилипая к ее стенкам и не образуя комков.

Он должен быть равномерно окрашен в обычный цвет и хорошо растворяться. При отклонении от нормы и наличии сомнений в качестве препарата надо взять другую ампулу. Новарсенол растворяют в дистиллированной и свежепростерилизованной воде комнатной температуры.

Независимо от дозы новарсенол растворяют в 5—6 мл воды. Препарат при растворении рассыпают по всей поверхности воды и осторожно размешивают стеклянной палочкой. Энергичное встряхивание и помешивание не рекомендуются. Приготовленный раствор новарсенола должен быть совершенно прозрачный. Раствор новарсенола готовят для каждого больного отдельно и применяют немедленно после приготовления.

Стояние растворов новарсенола на воздухе в течение 5 минут и более приводит к значительному их окислению и делает непригодными для употребления.

Раствор новарсенола применяют внутривенно. Введение препарата должно производиться медленно — в течение 1—2 минут. Вводить новарсенол рекомендуется не ранее чем через 2—3 часа после приема пищи; последующий прием пищи — через 2—3 часа после вливания.

При лечении сифилиса первому введению новарсенола рекомендуется предпослать 1—3 впрыскивания ртутных или висмутовых препаратов. При отсутствии противопоказаний начальная доза новарсенола составляет для мужчин 0,3 г, а для женщин 0,15 г.

«Лекарственные средства», М.Д.Машковский





Читайте далее: