Главная / Лекарственные средства / Противосифилитические препараты / Новарсенол (При последующих введениях)

Новарсенол (При последующих введениях)

30.05.2010г.

При последующих введениях рекомендуется повышать дозу на 0,15 г на каждую инъекцию, не превышая 0,6 г на инъекцию для мужчин и 0,45 г для женщин.

Препарат вводят из расчета 0,1—0,12 г в сутки с соответствующими перерывами между очередными инъекциями.

Суточную дозу 0,12 г применяют только у соматически здоровых людей, при весе не менее 60 кг; у других больных суточная доза не должна превышать 0,1 г.

Общая доза на курс лечения при первичном и вторичном сифилисе составляет для мужчин 5—5,5 г, для женщин — 4,5—5 г. При третичных формах сифилиса суточная доза не должна превышать 0,1 г, а курсовая 3—4 г.

При сифилисе нервной системы доза на курс лечения не должна превышать у женщин 4,5 г, а у мужчин 5 г. Первое вливание нужно начинать с наименьшей дозы, соответствующей возрасту. Вливания производят один раз в 5 дней. Тяжелые осложнения: распространенные дерматиты, желтуха, полиневриты, возникшие после применения новарсенола, требуют немедленного прекращения лечения мышьяковистыми препаратами на длительный срок с соблюдением в дальнейшем особой осторожности в дозировках.

При эритеме и синдроме 9—12-го дня лечение надо прекратить и возобновить не ранее чем через 8—10 дней после полного исчезновения явлений, начиная лечение с пониженных доз и постепенно повышая их до обычных. При более легких осложнениях следующее введение препарата делают в несколько уменьшенных дозах после полного восстановления общего состояния больного.

«Лекарственные средства», М.Д.Машковский





Читайте далее: