Осарсол (Детям)

30.05.2010г.

Детям препарат назначают соответственно возрасту в следующих дозах. При амебной дизентерии (в периоде ремиссии) назначают взрослым по 0,25 г 3 раза в день (перед едой) на протяжении 3 дней, затем делают четырехдневный перерыв, после которого цикл, лечения можно повторить.

Для лечения трихоцефалеза осарсол назначают взрослым по 0,25 г на прием по следующей схеме: в первые 2 дня — 3 раза в день за 1 час до еды, в следующие 3 дня — 4 раза в день за 1 час до еды. На 6-й день назначают солевое слабительное. Всего в течение 5 дней дают 18 таблеток. Детям до 6 лет осарсол как противоглистное не назначают. Детям старшего возраста дают на курс лечения (5—6 дней) столько таблеток, сколько ребенку лет.

Дневную дозу дают в три—четыре приема, для чего таблетки (содержат 0,25 г осарсола) необходимо дробить (1/4—1/3—1/2). При лечении трихомонадного кольпита во влагалище вводят смесь из осарсола и борной кислоты по 0,25 г. Порошок равномерно распределяют по стенкам влагалища.

Затем зеркало извлекают и уретру смазывают 1% раствором, азотнокислого серебра. Процедуру проводят один раз в неделю. Дополнительно один раз в неделю протирают влагалище и вводят указанную смесь осарсола с борной кислотой. При обнаружении трихомонад в прямой кишке назначают свечи, содержащие по 0,25—0,3 г осарсола и борной кислоты; вводят один раз в день после стула в продолжение 10 дней (С. К. Лесной).

Для лечения трихомонадного кольпита могут применяться также шарики, содержащие по 0,3 г осарсола, борной кислоты и глюкозы (Осарбон) или осарсол, борную кислоту, глюкозу и белый стрептоцид по 0,3 г (Осарцид). Высшие дозы осарсола при приеме внутрь для взрослых: разовая — 0,25 г, суточная — 1 г; дозы для детей при лечении сифилиса не должны превышать дозы, указанные в приведенной выше таблице.

«Лекарственные средства», М.Д.Машковский





Читайте далее: