Главная / Популярные статьи / Важный аспект / Медицинский туризм в Германии: польза для души и тела

Медицинский туризм в Германии: польза для души и тела

22.03.2018г.

Медицинский туризм — это не только осмотр или лечение в другой стране. Это ещё и возможность насладиться достопримечательностями страны, в которую вы приезжаете. Наиболее развит он в таких государствах, как США, Израиль и Германия — вы можете выйти на экскурсию по городу, в котором проходите осмотр или лечение и даже отправится в небольшое путешествие по стране. Например, если ваш выбор пал на Германию, обязательно посетите Дрезден — здесь есть на что посмотреть.

Наиболее интересные достопримечательности

Экскурсия по Дрездену обязательно включает осмотр Цвингера. Это один из лучших дворцовых комплексов, который построен в XVIII веке. В музее находится четыре экспозиции:

  1. Оружейная палата. Представлено более тысячи видов старинного оружия.
  2. Галерея Мастеров. Здесь собрана европейская живопись известных итальянских, немецких, фламандских и голландских мастеров.
  3. Музей Фарфора. Представлена самая большая коллекция «белого золота» в мире.
  4. Физико-математический салон. Это музей глобусов, измерительных приборов и старинных часов.

Периметр замка украшают каменные статуи — древние божества, фавны, музыканты, нимфы и морские чудовища. Территорию дополняют фонтаны и бассейны. Архитектура Цвингера весьма контрастна, в ней чувствуется богатство фантазии создателя.

Медицинский туризм в Германии: польза для души и тела

Обзорные экскурсии по одному из крупнейших промышленных и культурных центров Германии включают посещение таких достопримечательностей, как:

  1. Опера Земпера. Это один из самых красивых театров Европы.
  2. Замок-Резиденция. Здание было построено ещё в XII веке.
  3. Церковь Хофкирхе. Самый большой собор Саксонии.
  4. Фрауэнкирхе. Протестантская церковь, со смотровой площадки которой открывается прекрасный вид на город.
  5. Кафедральный собор. Храм расположен на берегу Эльбы и впечатляет красотой. Здание украшено почти 80 скульптурами, внутри находится усыпальница саксонских правителей. Отдельного внимания заслуживает орган Зильбермана и изящный алтарь.
  6. Брюльская терраса. Ранее здесь находились пушечные порты, казематы и крепостные ворота.

Заслуживают внимания и Эльбские замки, мост «Голубое чудо», а магазин Пфунда, названный Книгой рекордов Гиннесса самой красивой молочной лавкой, заставит влюбиться в уникальный интерьер и вкуснейшие сыры.

Медицинский туризм в Германии: польза для души и тела

Что ещё посмотреть

Экскурсия по Дрездену часто включает посещение Стеклянной мануфактуры. Этот шедевр архитектуры создан концерном «Фольксваген». Здесь представлены экспозиции, которые посвящены автомобильному производству, также можно посмотреть, как происходит сборка машин автомобильного гиганта.

Медицинский туризм в Германии: польза для души и тела

Если надоест хождение по музеям, всегда можно отправиться в зоопарк или посетить аквариум. Понаблюдать за жизнью обитателей морских глубин предлагается изнутри туннеля.

Ещё одно место, заслуживающее внимания, — железная дорога, ведущая в горный массив, что окружает город. Это самая старая магистраль в мире.

Медицинский туризм может приносить не только пользу, но и удовольствие. Особенно это важно для тех, кто приезжает в Германию для лечения рака, других тяжёлых заболеваний, когда важно поддерживать психологическое здоровье и отвлекаться от тяжёлых мыслей. Если вы задумались о медицинском туризме и хотите узнать о нём больше, пройдите по ссылке https://intermedius-health.com/onkologiya.html — здесь есть много полезной информации.





Читайте далее: