Главная / Популярные статьи / Важный аспект / Инвалидная коляска с электроприводом - Б/У или новая?

Инвалидная коляска с электроприводом - Б/У или новая?

03.04.2018г.

Шансом обрести возможность наслаждаться активной жизнью людям с ограниченными возможностями передвижения нельзя не воспользоваться. Многофункциональные инвалидные коляски помогут вернуть мобильность тем, которые в той или иной степени владеют руками и могут находиться в сидячем положении. Такая возможность – это отличный шанс вернуть мобильность человеку с проблемами здоровья, которые привели к временной или постоянной утрате способности ходить.

Инвалидная коляска с электроприводом - Б/У или новая?

Коляска с электроприводом - лучшее устройство для передвижения людей с инвалидностью

Приспособления, помогающие вернуть возможность передвигаться, известны уже давно. Однако прогресс не стоит на месте, и современный человек с ограниченными физическими возможностями желает получить средство мобильное, легкое в управлении, простое в эксплуатации. Такое устройство - инвалидная коляска с электроприводом, помогающая передвигаться достаточно комфортно. Рынок предлагает многие модельные ряды этих изделий. Осуществить выбор можно из вариантов отечественного или импортного производства, наделенных определенными функциями, с разным ценовым предложением. Вопрос цены является одним из решающих, когда речь заходит о покупке этого устройства. Не менее важно для человека получить инвалидную коляску, которая лучшим образом сможет удовлетворить все его требования. В таких случаях приходится решать, что именно станет приоритетным выбором – совершенно новое изделие или коляска, уже бывшая в употреблении.

Преимущества выбора новых инвалидных колясок с электроприводом

Для передвижения по дому и вне его, по пешеходных зонах, в общественном транспорте, в магазинах и даже на спортивных площадках отлично подходят коляски, которые передвигаются благодаря электричеству. Лучших представителей новейшего поколения этих изделий можно найти в интернет-магазине https://www.medtechnika.com.ua, где они представлены
электрические инвалидные коляски самыми широкими модельными рядами.

Выбор новых колясок имеет свои преимущества, а именно он позволяет:

  • приобрести прибор, полностью удовлетворяющий всем пожеланиям и требованиям;
  • купить изделие, практически безотказное в эксплуатации;
  • выбрать недорогое устройство для дома и улицы;
  • подобрать суперсовременную модель, значительно облегчающую жизнь человека с ограниченными физическими возможностями.

Инвалидные коляски, оборудованные электродвигателем, отличаются усовершенствованным функционалом, они мобильны, многие модели без труда помещаются в багажник легкового автомобиля. Стоимость таких устройств также имеет широкий спектр ценовых предложений, но в случае, если коляска нужна на непродолжительное время или с других соображений можно значительно сэкономить, покупая изделие, бывшее в употреблении.

Инвалидная коляска с электроприводом - Б/У или новая?

Хорошая функциональность, невысокая цена – б/у инвалидной коляски с электродвигателем

Останавливая свой выбор на устройствах, которые использовали некоторое время другие люди, также можно решить проблему приобретения современной мобильной коляски, значительно экономя на ее стоимости. Выбор б/у колясок станет оправданным, если:

  • существует возможность приобрести недорогое современное средство передвижения для больных и инвалидов;
  • изделие приобретают на короткий срок;
  • устройство полностью исправное, обеспечивает безопасную и комфортную эксплуатацию.

Такое приобретение – рациональное решение для больных, временно утративших возможность передвигаться.

Новый или б/у вариант – выбор остается за вами

Чтобы принять верное решение, необходимо хорошо изучить вопрос, учитывая при этом рекомендации врача, наблюдающего человека с инвалидностью. Выбирая электроколяски, нужно также определиться для каких целей преимущественно они будут предназначаться – передвижения по дому или за его пределами. Имеет значение возраст больного, его физическая активность, многое другое, что может повлиять на выбор устройства. Можно приобрести изделие, бывшее в употреблении и остаться полностью удовлетворенным своим выбором. Но все же покупка новой коляски – это лучший выбор, который гарантирует длительный период эксплуатации устройства без проблем и поломок, а при необходимости всегда можно воспользоваться гарантийным ремонтом изделия.





Читайте далее: