Главная / Популярные статьи / Важный аспект / Выбор детского стоматолога

Выбор детского стоматолога

24.05.2018г.

Очень важно выбрать хорошего детского стоматолога для своего ребенка. Это поможет ему не только сохранить зубы и предотвратить много стоматологических болезней, но и воспитать в себе правильное отношение к этому типу врачей. Но выбирая врача, важно обращать внимание на много факторов в комплексе.

Как должна быть оснащена клиника

Ребенок начинает чувствовать атмосферу заведения непосредственно с порога. Поэтому стоматологическая клиника должна быть ориентирована на детей, иметь соответствующий интерьер, чтобы дети не боялись здесь находиться, а ощущали комфорт. Важно, чтобы в штате был психолог, который сможет настроить ребенка на соответствующий лад, подготовить его к манипуляциям.

Не выбирайте клиники с агрессивной рекламой, частыми акциями и скидками. Если детский стоматолог имеет хорошую репутацию, он не нуждается в сильных маркетинговых решениях для продвижения своего бизнеса. А акции чаще устраивают те, кто готов жертвовать качеством ради сиюминутной выгоды.

Еще один важный фактор - насколько хорошо оснащена клиника. Можно даже попросить администратора показать профессиональное оборудование. Конечно, обычный человек не сможет оценить, насколько качественно тот или иной аппарат сделает 3D снимок зуба. Но понять, новое оборудование или старое, можно даже после визуального осмотра.

Выбор детского стоматолога

Напоследок стоит изучить отзывы о кабинете стоматолога в интернете.

Какие критерии использовать при выборе клиники

Конечно, лучше всего лечиться у стоматолога, которого порекомендовали друзья. Но так бывает не всегда, поэтому иногда врача все же нужно искать. Для этого лучше использовать такие критерии:

  • у хорошего врача огромное количество пациентов, поэтому можно записаться в клинике к стоматологу, на услуги которого самый высокий спрос;
  • выбирайте врачей, которые компетентны в нескольких областях, то есть могут лечить зубы, удалять, протезировать;
  • хороший стоматолог должен разбираться в детской психологии и настроить ребенка на лечение;
  • если врач позволяет себе повышать голос на пациента, не стоит у него лечить своих детей
  • поинтересуйтесь, как быстро врач осуществляет процедуры, так как сеанс не должен затягиваться.

Помните, что хороший детский стоматолог - друг вашего ребенка. Он не просто будет выполнять свою работу, а покажет малышу, что уход за зубами - приятная обязательная процедура, которой не стоит бояться.





Читайте далее: