Главная / Популярные статьи / Красота и здоровье / Внешность / Дарсонваль: принцип действия, показания к применению

Дарсонваль: принцип действия, показания к применению

03.01.2013г.

Дарсонваль: принцип действия, показания к применению

Дарсонваль – прибор для лечения волос нового поколения, использование которого позволяет предотвратить выпадение волос, ускорить их рост, укрепить луковицы. Дарсонваль способствует улучшению кровоснабжения корней волос, регулирует выделение кожных жиров, делает волосы здоровыми, чистыми и блестящими.

Принцип действия прибора и показания к применению

Принцип лечения Дарсонвалем основан на воздействии слабого импульса тока высокой частоты. Он усиливает микроциркуляцию лимфы, оказывает подсушивающее и антисептическое действие, налаживает работу сальных желез, за счет чего долгое время после использования прибора волосы выглядят опрятными, словно только после мытья.

Главное преимущество устройства – его универсальность. В нем, несмотря на портативность, предусмотрено большое количество функций, позволяющих обеспечить комплексный уход за лицом и телом в домашних условиях. Импульсный массажер Дарсонваль предназначен не только для лечения волос, но и проблемной кожи. Он эффективно лечит гнойнички, угревую сыпь, различные воспаления кожи, помогает предотвратить их повторное появление.

Регулярное проведение так называемых сеансов дарсонвализации помогает забыть о расширенных порах и пониженном тургоре и дряблости кожи, предотвращает ее преждевременное старение. Дарсонваль стимулирует впитывание влаги кожей, способствует активному впитыванию различных полезных веществ. Для ухода за разными участками кожи в комплектации прибора имеются специальные насадки, позволяющие выбрать оптимально подходящий режим воздействия, осуществить процедуру по уходу с максимальной эффективностью и комфортом.

Уходом за кожей и лечением волос применение Дарсонваля не ограничивается. Импульсный ток хорошо активизирует лимфоток и общее кровообращение, за счет этого прибор можно использовать даже для лечения целлюлита. Полезен Дарсонваль и при невралгиях, варикозном расширении вен, заболеваниях нервной системы. Эффективен он и в лечении заболеваний полости рта, при язвах и долго незаживающих ранах.

Дарсонвализация волос

Процедура обычно длится минут 8-12. Продолжительность курса в среднем составляет 10-20 сеансов. Процедуры можно делать в физиотерапевтическом кабинете или салоне, а можно приобрести портативный Дарсонваль для домашнего использования.

Перед проведением сеанса необходимо убрать из волос металлические шпильки и заколки, расчесать волосы. Установите на прибор гребешковую насадку и медленно проводите нею по голове. Если у вас короткая стрижка, водите гребешком в обратном направлении. Первое время процедура проводиться с установкой минимальной мощности для адаптации кожи, постепенно можно увеличивать мощность воздействия.





Читайте далее: