Главная / Здоровье каждый день / Визит к врачу / Искусственное оплодотворение – успешная беременность, здоровый и веселый ребенок

Искусственное оплодотворение – успешная беременность, здоровый и веселый ребенок

11.12.2014г.

Искусственное оплодотворение – успешная беременность, здоровый и веселый ребенок

На сегодняшний день ЭКО - лучшее лечение и долгожданный ребенок

На сегодняшний день показаниями к экстракорпоральному оплодотворению является несколько факторов, методика лечения, «стратегия и тактика» успешного проведения ЭКО (подробнее по ссылке http://mdclinics.com.ua/uslugi/lechenie-besplodiya/metody-lecheniya/eko/) определяется специалистами после проведения первичного обследования мужчины и женщины. И несмотря на то, что метод ЭКО считается сравнительно молодым, на сегодняшний день это практически единственный способ родить долгожданного малыша при ряде тяжелых заболеваний.

Женщинам с патологиями маточных труб, при заболеваниях и нарушениях работы эндокринной системы, поликистозом яичников и эндометриозом, мужчинам с недостаточным количеством подвижных сперматозоидов и генетическими заболеваниями нет причин «крушить» свои надежды – высококлассные гинекологи и врачи-эмбриологи, оборудование экстра-класса и точная диагностика в клинике «Мать и Дитя» в Киеве помогут «совершить чудо». ЭКО, цена на которое зависит от продолжительности лечения, гормонального фона у женщины и состояния спермы у мужчины, в нашей клинике проводится с подбором индивидуального и наиболее эффективного способа решения проблемы.

ЭКО – консультации и обследование эндокринолога, генетика, андролога и гинеколога

Вы решились на ЭКО – мы выбираем самый оптимальный метод лечения после первичного приема. С помощью современной аппаратуры проводится иммунограмма, исследуется уровень гормонов, назначаются исследования проходимости маточных труб, гистероскопия, кариотип и другие необходимые анализы и манипуляции.

Каждый этап подготовки и процедуры подбирается индивидуально, учитывая факторы: продолжительность бесплодия, возраст мужчины и женщины, диагноз и результаты предыдущих способов лечения. Фактически, ЭКО проводится в несколько «шагов»:

  • Подготовка женского организма, гиперстимуляция яичников, прием гонадотропинов, гормонов, подготовка эндометрия к переносу эмбрионов;
  • Пункция фолликулов – забор яйцеклеток с помощью трансвагинального УЗИ, параллельно мужчина сдает сперму, материал помещается в питательную среду;
  • Оплодотворение – яйцеклетки помещаются в инкубатор под наблюдение врачей – эмбриологов от 2 до 5 суток;
  • С помощью катетера эмбрионы переносятся в матку и назначается гормональная терапия для того, чтобы эмбрион прижился и беременность прошла успешно.

Ежегодно с помощью ЭКО тысячи молодых пар становятся счастливыми родителями, именно поэтому мы говорим о том, что бесплодие – не приговор, практически у каждой пары может родиться полноценный, здоровый и красивый малыш.

Фото: thepregnancyzone.com





Читайте далее: