Главная / Здоровье каждый день / Визит к врачу / Лечение простатита, аденомы и воспалений предстательной железы

Лечение простатита, аденомы и воспалений предстательной железы

08.03.2015г.

Лечение простатита, аденомы и воспалений предстательной железы

Современные мужчины все чаще стали страдать от простатита, аденомы и воспаления предстательной железы. Зачастую простому человеку никак не связанному с медициной сложно определить, что же означают эти термины. По сути, это воспаление предстательной железы или доброкачественная гиперплазия органа. Чаще всего недуг встречается у тех джентльменов, возраст которых более 50 лет.

Какие неблагоприятные симптомы могут беспокоить мужчину при таких неприятных заболеваниях? Как правило, это неприятные боли в области паха. Они могут отдавать в крестец или половые органы. Частое болезненное мочеиспускание также должно насторожить и навести на мысль о том, что, вполне возможно, появилась аденома или простатит. В запущенной стадии проявиться половая слабость или, попросту говоря, импотенция. Неприятный зуд и жжение в половых органах мужчины в мочеиспускательном канале — это верный признак развивающегося недуга.

Не стоит отчаиваться и переживать, ведь сегодня есть такое замечательное средство, как простатилен цинк, помогающее мужчине решить проблемы со здоровьем. Это средство животного происхождения и в состав его входит экстракт простаты. Активные вещества помогают восстановить утраченное мужское здоровье и нормализовать функцию предстательной железы. После регулярного приема лекарственного средства джентльмен отметит, что усилилось либидо, иммунитет окреп, реже хочется в туалетную комнату в ночное время, улучшилась работа кровеносной системы и нет отеков, которые обычно бывают при простатите.

Но, почему же возникают такие неприятные заболевания у современных мужчин, когда, казалось бы, уровень жизни достаточно высок? Это могут быть такие проблемы, как неблагоприятная экологическая обстановка, регулярное переохлаждение, проникновение инфекции мочевыводящих каналов, постоянное переедание, малоподвижный образ жизни, запоры, редкая половая жизнь с партнершей.

Врачи выделяют сегодня острый и хронический простатит. При острой стадии заболевания мужчина ощущает неприятные симптомы и постоянные позывы к мочеиспусканию, в процессе которого могут присутствовать боли и рези. Температура тела повышается до 38 градусов и общее состояние оставляет желать лучшего. К общему недомоганию присоединяются боли в области паха, тошнота и рвота. При хронической стадии простатита джентльмен регулярно испытывает неприятные боли, может беспокоить и некоторая отечность вокруг половых органов, неприятное жжение при мочеиспускании присутствует постоянно.

Лечить простатит и аденому необходимо в обязательном порядке, не доводят недуг до критической точки.





Читайте далее: