Главная / Здоровье каждый день / Визит к врачу / Основные преимущества ортопедических матрасов

Основные преимущества ортопедических матрасов

18.12.2014г.

Основные преимущества ортопедических матрасов

Постельные принадлежности влияют на качество сна. Если матрас и подушка подобраны грамотно, то во время ночного отдыха человек получит заряд бодрости, энергии и хорошего настроения. При выборе матраса и подушки следует ориентироваться на физическое состояние организма, наличие хронических заболеваний, вес и личностные предпочтения.

Большинству людей рекомендовано спать на ортопедических матрасах. Они обладают рядом преимуществ, поэтому имеют поклонников в разных уголках мира. Покупать продукцию необходимо у проверенных продавцов. Так, на сегодняшний день лучшие элитные матрасы изготовляет компания Magniflex, известная на рынке России в течение 20 лет. Ее продукцию уже успели оценить 35 000 000 человек. Во время производства таких матрасов применяются инновационное оборудование и материалы высшего качества.

Основные преимущества ортопедических матрасовДанные ортопедические изделия отличаются уникальными свойствами. Поэтому во время сна организм не только расслабляется, но и оздоровляется. В состав продукции входят исключительно качественные, экологически чистые материалы, в том числе и натуральные наполнители. Ортопедический эффект заключается в особенности расположения тела во время сна. Матрас мгновенно повторяет контуры спящего на нем человека и подстраивается под своего обладателя. Благодаря наличию таких материалов, как хлопок, шерсть мериноса и латекс, исключен риск возникновения аллергических реакций, развития грибков и клещей.

Основные преимущества ортопедических матрасовМагазины, реализующие матрасы ортопедические Magniflex, представляют своим покупателям широкий ассортимент продукции. Которая имеет не только функциональные, но и эстетические качества. Матрасы бывают всех стандартных размеров. Некоторые модели разработаны для определенных категорий людей. Например, бывают детские варианты, а также модели для беременных женщин, людей с избыточным весом и прочее.

Помимо ортопедических матрасов можно приобрести еще и аналогичные подушки. Они подходят для людей с заболеваниями спины и шеи.

Выбирая в магазине ортопедические подушки необходимо убедиться, что они имеют нужную форму и высоту валика. Подушка может иметь высоту от 8 до 14 сантиметров. Подбирается она в индивидуальном порядке. Конечно же, ни матрас, ни подушка не в состоянии вылечить заболевания. Однако можно облегчить дискомфортные ощущения во время сна при помощи постельных принадлежностей.


Фото: magniflex.ru





Читайте далее: