Акрихин (При повышенной чувствительности)

30.05.2010г.

При повышенной чувствительности наблюдается отек, болезненность, недомогание, головная боль и др.; в этих случаях дальнейшее накладывание пластыря не производят и переходят на другие методы лечения. 

При хорошей переносимости повторяют накладывание пластыря (после стихания явлений раздражения) и лечение продолжают до тех пор, пока не исчезнет гиперкератоз и не регрессируют инфильтраты.

Если после 5—6 нанесений эффекта не получается, дальнейшее применение пластыря прекращают. Для накладывания пластыря его наносят слоем толщиною 1—1,5 мм на кусочки бязи, вырезанные соответственно очагам поражения, несколько (на 0,5 см) выступающие за их края.

При применении пластыря одновременный прием акрихина внутрь противопоказан. Препараты общего действия, кроме акрихина, могут применяться. Акрихин противопоказан лицам с психическими заболеваниями, а также больным, у которых ранее при приеме этого препарата наблюдались нарушения нервной деятельности.

Относительными противопоказаниями служат: неустойчивая психика, резкое нарушение выделительной функции почек, холемия, наличие чрезвычайно резкого прокрашивания покровов в связи с длительным применением акрихина, задержка выделения препарата с мочой.

«Лекарственные средства», М.Д.Машковский





Читайте далее: