Препарат Венапиолон-1

30.05.2010г.

Препарат Венапиолон-1 применяют как болеутоляющее и противовоспалительное средство при ревматизме, невралгиях, плевритах и т. п.; при аллергических и других заболеваниях применяют Венапиолин-2.

Препараты вводят под кожу; в первые 3—5 дней инъекции делают ежедневно, затем — через 1—2—3 дня. При большой чувствительности больного интервалы между инъекциями увеличивают до 5 дней.

В первый день препараты вводят в дозе 0,5 мл; при отсутствии повышенной чувствительности дозу постепенно увеличивают: на 2-й день — до 0,75 мл; на 3-й — до 1 мл и на 4-й — до 1,5 мл. Введение производят по одному разу в день, однако если доза превышает 0,75 мл, то все количество препарата вводят не в одно, а в 2—3 места (по 0,5 мл в каждое место).

Инъекции производят в области плеча, спины, поясницы. Курс лечения состоит из 15—20, а в отдельных случаях до 30 инъекций. 

Курсы лечения могут повторяться после перерыва в 1—2 месяца. При болях можно применять Венапиолин-1 не только под кожу, но и внутрикожно в болевые точки в области пораженных суставов, мышц, периферических нервов.

При появлении после инъекций препарата больших болезненных инфильтратов с сильным отеком, зудом и др. применяют грелки, а при последующих инъекциях (после исчезновения инфильтрата, отека и т. п.) уменьшают Дозу. Сохраняют препарат в защищенном от света месте.

«Лекарственные средства», М.Д.Машковский





Читайте далее: