Эмульсия алоэ (Emulsum Aloes)

30.05.2010г.

Состав: сока из листьев алоэ, выдержанных в темноте при температуре 6—8° в течение 12 суток («биостимулированных» по методу акад. В. П. Филатова), 78 частей, касторового масла 11 частей, эмульгатора 11 частей, эвкалиптового масла — 0,1 части.

Сметанообразная масса слабокремового цвета, своеобразного запаха.

Применяют для предупреждения и лечения поражений кожи при лучевой терапии. С профилактической целью эмульсией смазывают кожу после каждого облучения; с лечебной целью эмульсию наносят тонким слоем на пораженную поверхность [2—3 раза в сутки и накрывают марлевой салфеткой. Сохраняют в прохладном месте.

ФиБС

Препарат, изготовленный по методу акад. В. П. Филатова с сотрудниками. Является «биологическим стимулятором» из отгона лиманной грязи, содержит коричную кислоту и кумарины. Препарат стерилен. Предложен для лечения некоторых глазных заболеваний: блефарита, конъюнктивита, кератита, помутнения стекловидного тела, миопического хориоретинита и др. Применяют также при лечении артритов, радикулитов, миальгии и других заболеваний. Вводят под кожу по 1 мл 1 раз в день, на курс — 30—35 инъекций.

Пелоидодестиллят

Препарат, изготовленный по методу акад. В. П. Филатова с сотрудниками из лиманной грязи. Препарат стерилен. Показания для применения, дозы и длительность курса лечения такие же, как для препарата ФиБС.

«Лекарственные средства», М.Д.Машковский





Читайте далее: