Главная / Популярные статьи / Здравоохранение / Некоторые виды и особенности контактных линз

Некоторые виды и особенности контактных линз

17.12.2016г.

Конечно, в сравнении с очками, у контактных линз гораздо больше достоинств и преимуществ. Они не искажают картинку, комфортные и легкие при ношении и уходе. В контактных линзах человек выглядит естественно и непринужденно. Занятия спортом или поход на вечеринку больше не будут вызывать дискомфорт.

Если вы уже сталкивались с покупкой контактных линз, знаете о всех нюансах их ношения, то недорогой магазин контактных линз, поможет вам хорошенько сэкономить ваши денежные средства, а также поможет найти подробную информацию о желаемом товаре. Вам не нужно каждый раз ходить в кабинет к офтальмологу за новой парой линз. Совершенно незачем тратить свое время и подстраивать график ради похода за тем, что можно без труда купить не выходя из дома. Конечно, стоит посещать плановые осмотры у врача, хотя бы раз в год, для оценки состояния вашего зрения.

Если вы столкнулись с покупкой линз впервые, не зависимо от их вида, для начала вам нужно проконсультировать с в врачом-офтальмологом. Теперь нужно определится какие именно линзы вы бы хотели: мягкие или жесткие. Твердые, жесткие контактные линзы, кроме своего корректирующей функции, также обладают лечебным эффектом и способны заметно повысить качество вашего зрение. Однако, людям, страдающим повышенной чувствительностью глаз, ношение таких линз противопоказано.

Мягкие линзы хороши скорее для профилактики, чем для лечения зрения, но использовать их намного удобней и легче, чем жесткие. В их составе имеется большая часть воды, что очень смягчает нежную роговицу глаза.

Дальше необходимо решить какие контактные линзы подойдут именно под ваш стиль жизни. Прежде, чем проверять зрение, поразмыслите о там, как часто вы бы хотели их носить и с какой частотой вы будете их менять на новые.

Относительно сроков пользования различают следующие типы контактных линз:

  • Линзы на один день — идеальны даже для самых сверхчувствительных глаз, они «дышат», не нуждаются в контейнерах и ежедневной чистке, а также обеспечивают максимальный комфорт и гигиену ваших глаз. С точки зрения удобства и практичности — это самый идеальный вариант, однако с точки зрения материальный затрат - самый дорогой на сегодня.
  • Также распространены линзы плановой замены. Цена и качество таких линз считается оптимальной. Они, как и однодневные линзы, дышащие и безопасны для глаз. Однако за ними нужен внимательный уход, их нужно снимать и чистить каждый вечер перед сном. Очень удобный вариант для покупки линз впервые.
  • Третий и последний вид — линзы непрерывного ношения. Данные контактные линзы можно носить от двух недель до тридцати суток, а срок службы может длиться до шести месяцев. При тяжелых и хронических формах заболеваний глаз, такие линзы противопоказаны. При чистке с помощью раствора, нужно использовать также специальные препараты с ферментами.

В заключении стоит сказать, что выгодный интернет магазин помогает осуществить правильный выбор контактных линз, не затрачивая ваше время и деньги. Если линзы подобраны идеально, владелец даже не замечает их при носке. Придерживаясь правил хранения и ухода за глазами вы обеспечите себе прекрасную видимость и комфортную жизнь.





Читайте далее: