Главная / Популярные статьи / Здравоохранение / Что такое бесплодие? Методы лечения заболевания народными средствами

Что такое бесплодие? Методы лечения заболевания народными средствами

10.01.2017г.

Мужское бесплодие – это неспособность сперматозоидов оплодотворить женскую яйцеклетку. Проблема лежит в качестве и количестве спермы, выделяемой в процессе полового акта. В ней может быть малое количество сперматозоидов, они могут полностью отсутствовать или неактивно себя вести.

Если у пары в течение года активных попыток зачать ничего не получается, то в половине случаев причина кроется в мужчине. Нарушения в мужской репродуктивной системе могут возникнуть в результате различных заболеваний и инфекций, травм, из-за вредных привычек и многого другого.

Что такое бесплодие и как с ним бороться?

В медицине различают несколько форм мужского бесплодия:

  • Секреторная. Встречается чаще, чем вторая форма. Здесь, в результате нарушения функционирования яичек снижается количество сперматозоидов, их активность или качество. Причинами могут быть варикоцеле, крипторхизм и различные неблагоприятные воздействия на яичко (радиация, высокие температуры)
  • Обтурационное. Перекрывается движение сперматозоидов по семявыводящим потокам. Они либо отсутствуют в семени, либо их количество значительно снижается. Образуется вследствие возникновения препятствия для сперматозоидов – опухоль, киста

Если нет видимых причин для бесплодия, причина может крыться в психологическом состоянии мужчины. Если его беспокоят нарушения эрекции или проблемы с возбуждением, это может перерасти в стресс. Чтобы не сталкиваться с этими трудностями существует множество препаратов. Так, есть хорошие отзывы врачей на Titan Gel – средство для улучшения эректильной функции. Другие методы борьбы с бесплодием зависят от его причины. Как правило, лечение бесплодия происходит под контролем специалиста, однако об эффективности некоторых народных средств тоже широко известно.

Народные методы лечения мужского бесплодия

Ради того, чтобы завести ребёнка многие пары готовы на всё, однако нужно оставаться благоразумными. На просторах интернет можно найти такие методы, что только навредят будущим мамам и папам. Среди способов лечения мужского бесплодия одними из самых эффективных считают:

  1. Трава шалфей. Заваренную в 1 стакане воды чайную ложку шалфея пьют три раза в день (только маленькую ложечку настойки) перед едой в течение 11 дней
  2. Семена подорожника. Полезно пить отвар также женщинам, если причиной их бесплодия является воспаление труб. Большую ложку травы кипятить в воде не больше объёма стакана, настоять и процедить, затем можно пить по 2 столовые ложки 4 раза в сутки
  3. Полынь. В таких же пропорциях, как и подорожник прокипятить и принимать в течение дня
  4. Базилик. Либо кушать в сыром виде, либо использовать как приправу к блюдам
  5. Спорыш. Ещё одна трава, которая в заваренном виде используется для лечения мужского бесплодия

Кроме лечения заболеваний организма, нужно позаботиться о психике мужчины, т.к. такие проблемы тоже могут стать причиной бесплодия. Под влиянием психических и неврологических факторов происходит сексуальное расстройство, проблемы с эрекцией. Для решения этой проблемы можно воспользоваться, например, имеющим отличные отзывы Titan Gel. Кроме того, в комплексе можно использовать и питание определёнными продуктами. Мужчине нужно пить гранатовый сок, кушать грецкие орехи с мёдом, лук, яйца, а также обязательно включить в рацион тыкву.





Читайте далее: