Главная / Популярные статьи / Здравоохранение / Осмотр гинеколога: особенности диагностической процедуры

Осмотр гинеколога: особенности диагностической процедуры

21.12.2016г.

Осмотр гинеколога – это профилактическая и диагностическая процедура, которая должна проводиться регулярно. Даже совершенно здоровая женщина должна посещать этого специалиста хотя бы раз в год, что позволяет достоверно оценить общее состояние репродуктивной половой системы, а также своевременно выявить возможные заболевания на их ранней стадии.

Осмотр гинеколога в Первоуральске проводится в специализированном медицинском центре с помощью современного оборудования. Записаться на прием к специалисту вы можете по телефону, который указан на сайте клиники.

Особенности проведения осмотра

Перед проведением осмотра в обязательном порядке проводится беседа со специалистом, если имеются жалобы, их обязательно нужно достоверно указать, ведь от этого зависит точность диагностики.

Методика осмотра включает в себя следующее:

  1. Изучение наружных половых органов (специалист изучает состояние слизистой оболочки, обращает внимание на возможные травмы и наличие воспалительного процесса).
  2. Осмотр влагалища с помощью специального зеркала (если девушка не ведет половую жизнь, осмотр производится через ректальное отверстие).
  3. Взятие биологического материала из мочеиспускательного отверстия и шейки матки для дальнейшего его анализа.
  4. Пальпация вагинального отверстия, маточных труб и яичников.

В качестве основных инструментов гинеколога выступают стерильные пластиковые зеркала (как правило, они носят одноразовый характер), а также специальные цервикальные палочки, с помощью которых берутся мазки. Зеркала могут иметь различный размер, если женщина не переносила роды, используются специальные узкие инструменты.

На осмотре гинеколога также оценивается состояние молочных желез путем пальпации (это производится на первом осмотре). Такая процедура позволяет определить общий гормональный фон организма.

При необходимости в кабинете гинеколога сразу же может быть проведено ультразвуковое исследование, которое позволяет максимально точно определить состояние внутренних половых органов женщины.

После проведения диагностики специалист может назначить лечение при наличии определенного заболевания. Записаться на прием гинеколога в Первоуральске рекомендуется и в том случае, если вам необходимо подобрать определенный способ контрацепции (специалист подберет для вас средство предохранения от нежелательной беременности в зависимости от индивидуальных особенностей вашего организма, состояния здоровья и гормонального фона).

Таким образом, прием гинеколога в специализированном медицинском центре – это важная диагностическая процедура, которую должна проходить каждая девушка и женщина. Если у вас возникли вопросы по поводу особенностей приема врача, вы всегда можете задать их консультанту на сайте специализированной клиники. Стоимость такого медицинского приема не высока, цену вы можете увидеть в прайс-листе.





Читайте далее: