Главная / Популярные статьи / Здоровая жизнь / Современные методы лечения бесплодия

Современные методы лечения бесплодия

04.11.2016г.

Современные методы лечения бесплодияСовременные молодые пары не спешат заводить ребенка сразу. Планирование беременности откладывается на более позднее время. Если раньше в молодых семьях ребенок рождался в районе 20- 25 лет, то сейчас это все чаще происходит в 30 лет и позже. Конечно, этому способствуют, в том числе, и социальные причины. Нередки случаи, когда женщина в возрасте за тридцать, желая родить ребенка, сталкивается с проблемой бесплодия.

Лечение бесплодия в наши дни с успехом применяется для многих женщин, мечтающих забеременеть.

Для лечения бесплодия женщина может обратиться в районную консультацию, но есть и профессиональные центры. И туда лучше прийти вместе с супругом. При диагностике бесплодия применяется комплексное обследование обоих партнеров. Для правильной постановки диагноза самое первое обследование - узи органов малого таза. Далее назначают анализы на инфекции и бактериологические посевы на влагалищную флору. Проверяется гормональный профиль. Будет проведено обследование иммунологической совместимости партнеров. Диагноз ставится после шести месяцев от начала обследования.

При лечении бесплодия главной задачей является устранение повреждений и болезней, приведших к нему.

Причин бесплодия много. Среди них - синдром поликистозных яичников, что является наиболее частой эндокринной патологией, а также одной из частых причин невозможности забеременеть. При лечении поликистоза применяют стимуляцию овуляции специальными препаратами. При отсутствии результатов этого лечения пациентке предлагают ЭКО.

Трубное бесплодие – одна из наиболее частых его причин. При этой патологии случается полная, либо частичная непроходимость хотя бы одной маточной трубы. Причиной этому может быть как внематочная беременность, так и неудачная хирургическая операция, и эндометриоз. Хирургические методы коррекции не всегда оказываются результативными. В данном случае более действенное лечение – ЭКО.

Эндометриоз – воспалительное аутоиммунное заболевание. К этому заболеванию могут привести ряд причин: гормональные сбои, наследственность, повреждение стенки матки, низкий иммунитет. При этом заболевании существуют разные степени его развития. Чем процесс больше запущен, тем меньше шансов у женщины забеременеть. Программа ЭКО является эффективной у пациенток с 1-й и 2-й стадией развития эндометриоза.

Среди всех прочих причин бесплодия – несозревание яйцеклетки, и гинетические причины.

Лечение этих, и других заболеваний осуществляется в профессиональных центрах по лечению бесплодия. Это становится возможным при применении современных и эффективных методов лечения.





Читайте далее: