купить протеин интернет магазин Для иммунитета. Для суставов. Для хорошего самочувствия.

Укупорка флаконов

03.06.2010г.

Растворы для инъекций изготовляют и отпускают во флаконах, укупоренных резиновыми пробками и навинчиваемыми или обкатываемыми металлическими колпачками. 

Для укупорки инъекционных растворов разрешается использовать резиновые пробки следующих марок: ИР-21 (бежевого цвета) из силиконовой резины, 25П (красного цвета) из натурального каучука, 52-369, 52-369/1 и 52-369/11 (черного цвета) из бутилового каучука, пробки марок ИР-119, ИР-119-А (серого и черного цвета) из бутилового каучука. 

Допускается в виде исключения повторное использование резиновых пробок, поступивших из неинфекционных отделений лечебных учреждений, после их предварительной обработки. Разрешается использование пробок, не имеющих дефектов поверхности и не изменивших первоначального цвета. 

Запрещается использование пробок, имеющих более трех проколов. Разрешается использовать стеклянные пробки со шлифом. Эти пробки обрабатываются и стерилизуются одновременно с посудой. Флаконы с растворами для инъекций укупоривают резиновыми пробками и обкатывают металлическими колпачками. 

Флаконы, укупоренные стеклянными пробками, обвязывают пергаментной бумагой. Перед стерилизацией все флаконы с растворами для инъекций маркируются.

«Пособие для фармацевтов аптек», Д.Н.Синев





Читайте далее: