Шампуни

20.12.2010г.

Среди средств для мытья волос широкое распространение получили шампуни.

При сухой коже шампуни разбавляют водой (в соотношении 1:2). Волосы после мытья шампунем становятся мягкими, шелковистыми.

Промышленность выпускает следующие шампуни: «Садко» — для нормальной, сухой и жирной кожи, «Особый» — для жирной кожи, «Харьковский» — для нормальной, сухой и жирной кожи, «Невский» — для жирной кожи, «Жидкое туалетное мыло», «Шампунь» и многие другие.

Средства декоративной косметики. Средства декоративной косметики разнообразны. К ним относятся: губные помады, румяна, тушь для ресниц, пудры, карандаши для бровей, краски для волос, средства для фиксации причесок, лаки для ногтей, лаки для волос, средства для загара.

Губные помады

Губные помады состоят из жировой основы, красителей, наполнителей и отдушек. Выпускаются в виде карандашей различных тонов — от бесцветного до темнолилового.

Выпуск широкого ассортимента губных помад предоставляет возможность индивидуально подобрать тон помады, гармонирующий с цветом кожи лица, глаз, волос, с туалетом, с учетом использования ее при различном освещении днем или вечером.

Только гигиеническая помада не содержит красителей и предназначена для смягчения губ, предохраняя их от воздействия солнца, ветра, мороза.


«Пособие для косметологов-массажистов»,
под общей редакцией проф. В.Я. Арутюнова





Читайте далее: