Главная / Популярные статьи / Здоровая жизнь / Выбираем мебель: медицинский взгляд

Выбираем мебель: медицинский взгляд

10.10.2016г.

kreslo4Покупая мебель, мы привыкли обращать внимание на ценовую политику и внешний вид изделия, совсем не задумываясь о ее безопасности. Такая халатность часто приводит к развитию сложных заболеваний, вылечится от которых очень сложно. Именно из-за этого специалисты рекомендуют приобретать товар в проверенных магазинах и, конечно же, внимательно изучать сертификат качества и другие документы, подтверждающие высокие характеристики изделий.

Только так вы сможете быть уверенным в том, что сделали правильный выбор, который не отобразится на здоровье. При этом преимущество следует отдавать натуральным материалам.

Обратите внимание на то, что приобрести мебель можно и через Всемирную сеть. Так, к примеру, посетив интернет-магазин manngroup-trade.ru вашему вниманию будет представлены лучшие варианты, которые соответствуют последним модным тенденциям, имеют безупречный внешний вид и отвечают международным стандартам. Удобная навигация позволит быстро определиться с товаром.

Секрет правильного выбора

Обратите внимание на то, что наибольшую опасность для нашего здоровья представляет мебель, изготовленная из плит ДСП, которые не имеют покрытия и фанеры. Все дело в том, что такие товары выделяют формальдегиды, что являются самым распространенным загрязнителем воздуха, это канцероген, приводящий к развитию рака горла и носа.

Многочисленные исследования подтвердили, что он негативно отображается на самочувствии, а именно:

  • приводит к частым головным болям;
  • провоцирует развитие аллергии;
  • раздражает верхние дыхательные пути.

Особую осторожность следует проявлять, выбирая детскую мебель. Так, на manngroup-trade.ru/product/living/ вы сможете приобрести безопасные, яркие и оригинальные товары, которые изготовлены из лучших материалов.

Не стоит приобретать и популярную в 21 веке полированную мебель, так как через несколько лет на ней образовываются мелкие трещинки, практически не заметные для нашего глаза. Через данные отверстия тоже проникает формальдегид.

Огромный вред организму могут принести токсины и другие вредные вещества. Поэтому не стоит покупать изделия, имеющие резкий запах, так как это является первым признаком некачественной краски или лака и нарушения технологии производства. Такая покупка может привести к токсическому отравлению, болезням дыхательных путей и аллергии.

Покупая мебель преимущество отдавайте экологичным и натуральным материалам, в идеале подойдет натуральная древесина, в частности береза, бук или дуб. Не забывайте обращать внимание и на обивку. Популярные сегодня материалы кожзам и кожа не являются лучшим выбором. Преимущество отдавайте тем материалам, которые не накапливают пыль и хорошо поддаются мойке.

Фото: aryasena.com





Читайте далее: