Значения диаметра колёс для основной массы современных велосипедов начинаются от 12.. Велосипеды - купить велосипеды, цены в интернет-магазине "Про-Байк". Велосипеды в магазине "Про-Байк".
Главная / Популярные статьи / Почечный монолит или что такое камни в почках

Почечный монолит или что такое камни в почках

10.02.2011г.

Страшнее зубной боли …

Те, кто хоть раз в своей жизни сталкивался с проблемой камней в почках, с уверенностью скажут вам, что трудно найти ощущение, сравнимое с болью, испытываемой человеком, больным МКБ. И действительно, когда плохо функционируют почки, это сказывается на всем организме.
Для нормальной работы нашему организму необходимо выводить отходы процессы жизнедеятельности. Ядовитые вещества накапливаются в организме, постепенно разрушая его. За их вывод отвечают кишечник, кожа, печень, но основную роль играют почки. И когда почки не функционируют должным образом, это сказывается на всем организме.
Именно поэтому боль, испытываемая человеком, больным данным заболеванием даже сильнее чем при нефропатии беременных.

Соль – белая смерть
Основная причина образования камней – осадок солей в организме. Это может быть вызвано проблемами в обмене веществ. Так же причиной может стать употребление пищи, содержащей большое количество солей. Стоит аккуратнее относиться к такому виду продуктов. 

Не заблуждайтесь – возможно, это не просто «прострелы»
Чаще всего камни образуются именно в почках, оттуда, впоследствии, они могут переместиться в мочегонную систему.
Положение камней в организме можно определить по ряду признаков. Камни в почках, например, отличаются болью в пояснице, которую многие часто принимают за «прострелы» и не придают особого значения. Боль обычно усиливается при физических нагрузках или сотрясениях. Если не обратиться вовремя к врачу, не поставить дифференциальный диагноз то камни могут продолжить разрастаться, что приведет к более серьезным последствиям. Их вы распознаете сразу – вздутие живота, холодный пот, тошнота, реже – температура.
Если же камень «отошел» в мочевой пузырь, тогда боль будет отдаваться уже не только в область поясницы, но и в паховую область. При больших нагрузках, возможно повреждение слизистой и тогда моча, смешавшись с кровью, поменяет оттенок. При этом, процесс мочеиспускание сопровождается страшной болью.

Самое страшное – если камень попадет в мочевыделительный канал. Тогда полностью прекращается мочевыделение, что грозит самоотравлением организма.
Поздно пить Боржоми, когда почки отказали
Как бы ни заверяли нас рекламодатели, какими бы красивыми не выглядели их обещания, камни в почках ни один препарат растворить не в состоянии. Растворить можно только мелкие камешки и только минеральными водами. Однако перед их употреблением стоит проконсультироваться с врачом. 

Профилактика, профилактика и еще раз профилактика
Основной причиной появления камней в почках, как известно, это потомственное нарушение обмена веществ. Поэтому, если у вас в семье кто – либо столкнулся с этой проблемой, стоит внимательно отнестись к вопросу профилактики.
Стоит резко ограничить употребление в пищу сладкого, острого, кофе, какао, жирного, с большим количеством соли.
Держать в тепле поясницу.
Принимать настои из трав.
И, главное, при первых же признаках камней или синдрома Lowe, бежать к врачу.





Читайте далее: