Главная / Популярные статьи / Позаботьтесь о здоровье

Позаботьтесь о здоровье

01.11.2011г.

Наше тело состоит из того, что мы едим, пьем и чем дышим. От качества продуктов, воды, воздуха, в основном, и зависит здоровье человека. А в условиях современной жизни буквально все, что попадает внутрь организма, содержит в себе вредные вещества и бактерии, а порой еще и радиоактивные вещества.

Можно ли избежать подобной ситуации? Скорее всего – нет, разве только отказаться от еды и питья и не дышать, – но такой способ однозначно приведет к немедленному летальному исходу. И если зло нельзя победить, то нужно постараться его минимизировать.

В первую очередь, это относится к тем продуктам, которые мы используем в пищу. Необходимо приобретать такие его виды, которые содержат наименьшее количество вредных веществ – нитратов, нитритов, пестицидов. Однако определить «на глаз» сколько нитратов содержится в румяном аппетитном яблоке, не удастся даже экстрасенсу. Зато специальный прибор – нитрат тестер соэкс за считанные секунды даст точный и правильный ответ. Приборчик размером с мобильный телефон всегда можно носить с собой и пользоваться им при выборе самых различных продуктов. Ведь с его помощью можно определить содержание нитратов во фруктах и овощах, мясе и рыбе, даже в воде. Простота пользования и малогабаритность делает его удобным для домохозяйки, особенно если выбрать цифровой вариант прибора. Он более умный, и сразу показывает, безвредный товар вы собираетесь приобрести или нет – нужно только выбрать категорию, к которой он относится. Такие приборы часто комплектуются встроенным дозиметром, позволяющим определить уровень радиоактивного фона, что в условиях регулярных аварий на АЭС особенно актуально. Тем более, что стоит он незначительно дороже обычного нитратомера.

Но если мы едим два-четыре раза в сутки, то дышим мы постоянно. Находясь большую часть времени в закрытых помещениях, нам постоянно приходится вдыхать запыленный и наполненный болезнетворными бактериями воздух. И наилучшим решением этого вопроса является проведение комплексных мероприятий по очищению помещений от пыли и обеззараживанию воздуха, добиться которого поможет рециркулятор бактерицидный. Небольшой по размерам переносной или стационарный прибор, внутри которого размещена кварцевая лампа, может быть установлен в любом помещении - жилом или служебном. В отличие от обычных «кварцев», на период включения которых люди должны покидать обрабатываемое помещение, рециркулятор может работать в присутствии людей, постоянно обновляя и обеззараживая воздух. При наличии такого прибора вероятность заражения ОРВИ приближается к нулю.





Читайте далее: