Главная / Популярные статьи / Полезные советы от соплей, прыщей и коклюша

Полезные советы от соплей, прыщей и коклюша

26.10.2011г.

Каждый из нас заботиться о здоровье собственных детей даже больше чем о своем. На собственном опыте знаю, что ребенок всегда остается маленьким для родителей. Мы стараемся уберечь своих детей, защитить их от внешнего мира, даже если они уже давно вылетели из родительского гнезда.

Как известно у детей разного возраста разные проблемы, поэтому в данной статье я хочу рассмотреть несколько интересных вопрос, которые относятся и к грудным малышам и к подросткам и всем остальным категориям взросления.

Итак, сперва несколько полезной информации для молодых мам о прививках. Что вы знаете, о таких заболеваниях как коклюш, столбняк, полиомиелит и дифтерия? Это серьезные детские заболевания, которые могут оставить отпечаток на здоровье ребенка на всю его дальнейшую жизнь. Современная медицина разработала специальную вакцину – Пентаксим, которая уберегает вашего малыша от всех перечисленных болезней. Все отзывы о Пентаксиме только положительные.

У меня, как и вас растет маленький сын, и я тоже сомневалась по поводу вакцинации. Однако после прививки ни температуры, ни аллергических высыпаний не последовало. Советую вам, обсудить вопрос вакцинации в вашим педиатром.

Теперь перейдем к советам для родителей подростков. Вы наверняка догадались, о чем я буду писать. Конечно, о самой распространенной проблеме среди подростков – о прыщах. Все мы из личного опыта помним как это неприятно.

Нынешняя молодежь старается бороться с данной проблемой новомодными косметическими средствами, однако я вас заверю, что намного действеннее будет обыкновенная цинковая мазь. Она обладает подсушивающим, адсорбирующим и антисептическим действием. По правде говоря, цинковая мазь от прыщей – это своеобразная панацея, которая действует эффективно и стоит недорого.

Посоветуйте вашему ребенку цинковую мазь от прыщей, увидите, как он будет вам благодарен после недели применения.

Теперь перейдем к проблеме, которая возникает и у малышей и у подростков – это насморк. В данном случае хочу вам посоветовать, опять же с последующей консультацией с врачем, лекарство – Виброцил. Его можно применять, как и для новорожденных деток, так и для взрослых. Перед покупкой я нашла отзывы о Виброциле, они оказались в большинстве случаев положительные, хотя и были недовольные.

Подводя итог, хочу сказать, что не все действенные лекарства должны быть дорогими и не все дорогие лекарства действенны.

С уважением, Галина Мигранова.





Читайте далее: