Главная / Популярные статьи / Польза и вред гомеопатии

Польза и вред гомеопатии

11.02.2011г.

Люди все чаще прибегают к медикаментам без рецептов и рекомендаций врачей. Самолечение – не лучший выход. Выбор антибиотиков велик, но, как же мало мы знаем о них!

Что сказать вам по поводу такого антибиотика, как Сумамед…Антибиотик применяется при лечении таких серьезных заболеваний, как ангина, пневмония, отиты, скарлатина, некоторых половых инфекций. Не могу сказать, что отзывы о Сумамеде исключительно положительные в сторону этого препарата. Ведь, как любой антибиотик, лечат основной воспалительный процесс, нагружая дополнительно нашу с вами печень, поджелудочную железу, сопровождаются побочными моментами – сыпью, поносом, тошнотой, временами и рвотой даже. Очень удобный прием таблеток, не нужно выдерживать перерыв в 3 часа, а достаточно одноразового приема в течении 5 дней. Детский Сумамед выпускается в виде суспензий. Главное, не нужно самолечения, прежде посоветуйтесь с врачом.

Применение свечей – очень распространенный и популярный метод в лечении женской половой сферы. Скорее всего, многим женщинам приходилось испытывать на себе лечение в такой форме. Капсулы имеют удобную овальную форму, масляная текстура позволяет произвести введение внутрь без труда. Подробная инструкция свечей Полижинакс напоминает пациентам о том, что это антибиотик, имеющий антибактериальные, противогрибковые свойства, распространяющийся равномерно местно по слизистой влагалища. Эффективное лечение этим препаратом позволяет быстрее забыть о дискомфорте.

Поговорим о кожных высыпаниях, которые приносят беспокойство своим обладателям. Знаю, как неприятно их иметь, постойный дискомфорт физический, да и с эстетической точки зрения не очень приятный вид имеешь. Я хочу рассказать о причинах появления такого явления, как красные точки на теле. Однозначно, данное явление связано с нарушениями работы внутренних органов, в частности, печени, поджелудочной железы. Конечно же, точную причину может назвать лишь специалист, начинать обследование нужно у дерматолога. Главное, что должна усвоить каждая женщина (мужчины, как правило, мало обращают внимание на такие глупости) – это не всегда косметический дефект, нельзя заниматься удалением красных точек без консультации медиков.

Современная медицина предлагает множество самых разных препаратов. Важно усвоить одно правило – только с консультацией специалиста можно начинать прием лекарственных средств и не нужно думать, что можно все из них перепробовать! Это чревато плачевными последствиями.

С уважением, Тина Власенко.





Читайте далее: