Избавьтесь от боли

23.11.2016г.

Избавьтесь от болиАлексей Волошин, врач-алголог, заведующий Клиникой боли ЦЭЛТ, рассказал о передовой стратегии борьбы с болевым синдромом любого генеза. Квалифицированные специалисты клиники, современное оборудование и научно обоснованный подход к проблеме позволяют добиться поистине замечательных результатов.

Современные подходы к лечению боли

Уже в молодом возрасте у большинства людей отмечаются различные функциональные расстройства, сопровождающиеся болевым синдромом различной выраженности. В результате человек начинает воспринимать алгию как обычное явление и купировать боль анальгетиками или спазмолитиками, не задумываясь о причинах и последствиях, к которым может привести бесконтрольный прием медикаментов.

Но очень медикаментозные средства перестают помогать, и человек остается один на один со своей болью, часто при этом отмечаются расстройства сна, повышенная утомляемость, эмоциональная лабильность, раздражительность. Но не стоит мириться с этой проблемой, необходимо незамедлительно обратиться к врачу. Помочь в этой неоднозначной ситуации может доктор, специализирующийся на диагностировании и лечении болевого синдрома, алголог.

Центр лечения боли ЦЭЛТ — одна из ведущих клиник по лечению болевых синдромов различного происхождения. В этом центре первоочередная задача, которую ставит перед собой каждый доктор, является незамедлительное устранение болевого синдрома. Это стандарт общепринятой мировой практики, где Клиника боли (Pain clinic) — уже привычная форма. Ведь в ожидании результатов многочисленных исследований человек продолжает страдать от боли, что является неприемлемым. Выяснять причину боли можно без страданий пациента. А иногда боль по сути и является основным заболеванием.

Как устраняют боль в Клинике боли?

Подчас болевые ощущения могут быть полностью купированы лишь одной инъекцией, иногда приходится дополнять инъекции параневральными блокадами на различном уровне. В клинике используют и инновационную методику, которая позволяет устранить боль температурным воздействием на чувствительный нерв. Итогом является исчезновение боли, воспалительных и спастических явлений.

Эта уникальная передовая методика является великолепной альтернативой применению обычных анальгетических препаратов. Самое страшное, что бесконтрольный прием этой группы препаратов способен привести в развитию болевых явлений, индуцированных самим лекарством. Формируется порочный замкнутый круг, когда человек, испытывающий боль, принимает препарат, который стимулирует усиление алгии.

Устранение болевого синдрома в онкологической практике

Клиника боли, которой руководит Алексей Волошин, занимается и вопросом снятия болевого синдрома в том числе и при онкопатологии. Несмотря на то, что методики лечения рака за последние десятилетия шагнули далеко вперед, все же не редкостью является онкология в анальгетической стадии, когда развивается интенсивный болевой синдром. Анальгетическая терапия часто заходит в тупик, и в итоге приходится прибегать к наркотическим средствам. Но в клинике боли научились помогать таким пациентам, значительно улучшая качество жизни больных.

Методики, разработанные врачами-алгологами вполне могут применяться как для симптоматического лечения рака, так и в качестве предоперативной подготовки, а также в качестве комбинации с лучевой и химиотерапии. В период активного лечения, особенно под воздействием химиопрепаратов, нередко алгия начинает проявляться с гораздо большей интенсивностью. Прицельное лечение источника боли помогает значительно облегчить состоянии пациента и преодолеть весь курс лечения.

В некоторых случаях врачи не могут вылечить раковое заболевание с помощью даже самых инновационных технологий. Но облегчить состояние таких пациентов не только можно, но и нужно. В итоге, отведенное ему время человек проживет не в мучительной агонии, а будет способен полноценно жить и не испытывать неприятных ощущений. Методики, разработанные в Центре боли, во многом позволяют достичь этого результата без применения сильнодействующих анальгетических и наркотических препаратов.

Важно, что Клиника боли — это подход к решению сложной и многофакторной проблемы, цель которого освободить пациентов от боли, позволяя вести комфортный привычный образ жизни, не ограничивая себя в рамках хронических болевых ощущений.

Боль не нужно терпеть!





Читайте далее: