Главная / Популярные статьи / Исцеление / Зачем нужен защитный экран на кондиционер

Зачем нужен защитный экран на кондиционер

07.10.2020г.

Современные кондиционеры создают комфортные условия для пребывания в жилых, офисных и других помещениях. Благодаря тому, что эти устройства обеспечивают оптимальные показатели температуры, они являются неотъемлемым атрибутом интерьера частных домов, квартир, офисов и общественных помещений. Однако зачастую холодный воздух, рассеиваемый климат-устройством, имеет негативное воздействие на людей. Для предотвращения негативного воздействия струи охлажденного воздуха принято использовать защитные экраны для кондиционеров.

Функция защитных экранов

Ключевой функцией такого отражателя считается защита людей от прямых потоков холодного воздуха, которые создает работающий кондиционер. Возможно, кто-то скажет, что в этом климат-устройстве уже предусмотрены специальные шторки для регулирования воздушного потока. Но зачастую таких шторок недостаточно для защиты от потоков холодного воздуха.

Зачем нужен защитный экран на кондиционер

Фото: zashchitnye-ekrany.ru

Таким образом, главной задачей экранов-отражателей является защита жильцов дома и офисных работников от переохлаждения. Такая проблема особенно актуальна в жаркие летние дни.

Из каких материалов изготовляется отражатель

Для изготовления защитных экранов принято использовать такие материалы:

  • гофрокартон;
  • оргстекло;
  • поликарбонат.

На практике чаще всего используются прозрачные акриловые противовирусные экраны-отражатели. Их преимущество заключается в незаметности. Благодаря такому качеству, экраны-отражатели не портят внешний вид помещения.

Дополнительно такие экраны могут быть оклеены декоративной пленкой. Необычное изображение или любой другой декор придадут оригинальности такому экрану и сделают его ярким акцентом в интерьере помещения.

Зачем нужен защитный экран на кондиционер

Фото: zashchitnye-ekrany.ru

Критерии выбора

В заключение остается сказать, что выбор экрана на кондиционер необходимо делать на основании следующих критериев:

  • Тип экрана. Существует 2 варианта – классический и стикер.
  • Длина кондиционера. Длина современных кондиционеров может колебаться в пределах 500-1400 мм.
  • Стоимость. Данный критерий зависит исключительно от размера имеющегося бюджета.
  • Длина поверхности. Этот параметр колеблется в пределах 695-1495 мм.
  • Количество регулировок. Чем больше этот показатель, тем больше возможностей для обеспечения комфортной работы кондиционера.

Также желательно проверить качество крепежных элементов, которые зависят от типа вашего кондиционера. К примеру экраны-отражатели для потолочных кондиционеров крепятся на металлические крючки-дюбеля. За счет этой особенности обеспечивается простота монтажа и демонтажа экрана для проведения технического обслуживания кондиционера.





Читайте далее: