Главная / Популярные статьи / Исцеление / Как ухаживать за кожей после 40?

Как ухаживать за кожей после 40?

30.11.2020г.

Кожа может нуждаться в особенно активном и щадящем уходе как после 25-30 лет, так и после 40 лет. Все зависит от того, когда начинают появляться существенные признаки старения. Во многом на состояние кожи влияет генетика, предрасположенность к раннему старению и так далее. И здесь важно понимать, что чем раньше в принципе обратиться за профессиональной консультацией и начать делать какие-то активные действия для своей внешности, тем лучше. Например, кожа после 40 лет может нуждаться в интенсивном увлажнении, в стимуляции выработки коллагена и так далее. Более того, в этом возрасте кожные покровы особенно сильно нуждаются в антиоксидантной защите, а потому здесь важно понимать, что один из вариантов сохранения красоты и молодости – это вариант использования лечебной косметики и космецевтики.

Как ухаживать за кожей после 40?

Фото: kbs-store.by

Как обычно сегодня рекомендуют ухаживать за кожей после 40 лет?

Лучше всего, конечно, чтобы в шкафчике или на полочке в ванной была антивозрастная косметика для лица, которая гарантированно начнет решать все проблемы, с которыми сталкиваются женщины после примерно 40-45 лет, а именно:

  1. Нездоровый цвет лица. Кожа может начать активнее стареть, а потому ей нужны средства, которые обеспечивают детокс-эффект. Например, компоненты, вытягивающие токсины и обеспечивающие защиту от повреждений свободными радикалами. Такие вредные и токсические соединения как свинец, ртуть, никотин и так далее могут приводить к довольно плачевным последствиям, а потому крайне важно, чтобы кожа была обеспечена защитой.
  2. Чрезмерная сухость. Обычно кожа зрелых людей нуждается в дополнительном увлажнении, ведь влага испаряется куда быстрее. А потому и зимой, и летом нужно кожу правильно увлажнять.
  3. Защита от свободных радикалов. Антиоксидантная защита крайне важна в любом возрасте, но после 40 лет ей стоит уделять намного больше внимания.

На сегодняшний день уход за кожей после 40 лет может означать, что вам нужно подобрать полноценную, комплексную программу ухода, а не просто что-то одно. В этом случае речь идет о подборе профессиональных косметических средств, которые гарантированно станут работать на результат. И уже тем более, конечно, речь не идет о покупке косметики из масс-маркета.

Как ухаживать за кожей после 40?

Обычные средства вряд ли справятся с возложенной на них миссией обеспечения защиты кожи от свободных радикалов и от различных проявлений старения. В данном случае речь идет не о том, чтобы купить то, что стоит дешевле, а о том, чтобы приобрести то, что реально заслуживает внимания по причине своей эффективности.

Подготовлено Digital-агентством Seologic - отзывы, кейсы, актуальная информация





Читайте далее: