Главная / Популярные статьи / Здоровая жизнь / Особенности новых видов наркотиков

Особенности новых видов наркотиков

28.09.2016г.

narkoman6Наркомания является достаточно распространенной проблемой в нашей стране. Регулярно наблюдается увеличение наркоманов, которые не останавливаются на употреблении одного вида наркотиков. Они хотят все больше испробовать действие от новых, еще неизведанных наркотических веществ. И как бы это прискорбно не звучало, на современном н7аркотическом рынке эти вещества постоянно появляются.

Разновидности наркотиков

В современном мире среди наркоманов все более часто можно услышать слово крокодил. Это наркотическое вещество, которое имеет официальное название дезоморфин. Это синтетический наркотик, который по своему эффекту схож с героином. Но, токсичность первого выше в 15 раз от героина. Он характеризуется достаточно небольшой стоимостью и простотой в применении.

Такое название среди нарокозависимых появилось из-за того, что в месте введения наркотического вещества могут появляться язвы или эрозии, которые характеризуются наличием гнойной корочки. По истечении определенного времени кожный покров в местах введения наркотика становится похож на кожу крокодила. Смерть человека может наступить после регулярного приема данного наркотика в течение одного года.

Все больше наркоманов в последнее время отдают предпочтение нюхательному наркотику, который имеет название мефедрон. Его производство может осуществляться под разнообразными марками. Порошок характеризуется сильным влиянием на человеческий организм и может привести к появлению рака легких.

К синтетическим инновационным наркотикам могут относиться разнообразные курительные смеси на основе спайса, травы, пластика, вишни и т.д. Данные наркотические вещества воздействуют на организм человека в течение 20 минут. После их употребления человек становится заторможенным, у него появляется кашель, сухость во рту, нарушается координация движений, краснеют глаза и т.д. По своему внешнему виду наркотическое вещество похоже на соду. Его разводят с водой. Полученная жидкость применяется для опрыскивания любой курительной смеси.

Много молодых людей употребляют соли, которые относятся к категории синтетических наркотиков. Прием данных наркотических веществ может осуществляться любым способом. Они пагубно воздействуют на психику человека, что приводит к деградации личности. На нашем сайте narkologicheskiy-centr-rostov.ru вы можете узнать больше о том, как избавиться от зависимости.

Абсолютно все новые наркотики являются очень опасными для организма человека. Именно поэтому рекомендуется проводить лечение зависимости в специализированном медицинском центре.





Читайте далее: