Главная / Популярные статьи / Здоровая жизнь / Онкологический центр (диспансер) на Березовой аллее - обзор центра.

Онкологический центр (диспансер) на Березовой аллее - обзор центра.

03.10.2016г.

dom69Городской онкологический диспансер Санкт-Петербурга является единственным в городе специализированным учреждением, которое оснащено современным оборудованием для диагностики и лечения раковых заболеваний. В настоящее время на базе центра функционируют 3 отделения.

  1. Амбулаторно-поликлиническое отделение (поликлиника ГКОД). На базе поликлинике ведется диагностика и наблюдение за пациентами с онкологическими заболеваниями. За время работы (более 60 лет) пациентами клиники стали более миллиона человек. Возможно обращение как по полису ОМС, так и на платном основании.
  2. Маммологическое отделение. На базе отделения ведется лечение пациенток с раковыми поражениями груди. Все хирургические, лучевые и медикаментозные методы лечения полностью соответствуют последним стандартам, принятым в этой области.
  3. Радиологическое отделение – именно о нем говорят, имя в виду клинику на Березовой аллее. Стационар располагает 90 койкоместами, и каждый год через него проходят свыше 9 сотен пациентов. Более 2\3 из них – это женщины с поражениями мочеполовой системы, а также опухолями молочной железы и прямой кишки. Кроме того, специалисты радиологического отделения всегда готовы помочь пациентам с онкологическими поражениями кожи, желудочно-кишечного тракта, бронхов, головного мозга. На базе отделения проводится лечение онкологических пациентов на аппарате MultiSource HDR (Германия) с использованием методики гамма-терапии.

Сотрудники радиологического отделения – опытные специалисты, имеющие за плечами многие годы работы в направлении сочетанного химиолучевого воздействия на раковые опухоли.

В отделении испытана и успешно внедрена в повседневную практику система сопровождения лучевой терапии, позволяющая эффективно предотвращать лучевые поражения и побочные эффекты от лечения.

В отделении работают 6 врачей высшей категории и 2 эксперта-физика. Большинство специалистов отделения регулярно посещают международные научные конференции, посвященные лучевой терапии, а также европейские семинары и симпозиумы радиационных онкологов.

Основные направления работы специалистов онкологического диспансера на Березовой аллее:

  • Лечение опухолей шейки и тела матки,
  • Лечение онкологических заболеваний яичников,
  • Лечение онкологических поражений влагалища (клиника является единственной в Санкт-Петербурге, оказывающей такие услуги),
  • Лечение опухолей молочной железы,
  • Лечение опухолей ЖКТ,
  • Лечение раковых поражений кожи,
  • Терапия раковых заболеваний головного мозга.




Читайте далее: