Главная / Популярные статьи / Новое в медицине / Функционал инвалидной коляски

Функционал инвалидной коляски

07.01.2016г.

Функционал инвалидной коляски

К великому сожалению случается так, что после травмы человек не имеет возможности передвигаться сам. Если нужно приобрести коляску-каталку, то можете обратиться на сайт medtehno.com.ua, где каждому могут оказать помощь. Здесь можно купить все нужные средства для реабилитации пациента.

Возможно, ему потребуется инвалидная коляска напрокат, для того чтобы он быстрее выздоровел. Это кресло дает шанс больному получить некоторую активность.

Виды колясок?

Коляски для инвалидов делятся на разные типы:

  • Существует коляска, которая предназначается для тех людей, которые самостоятельно передвигаться не могут. Этот тип изделий имеет специальные регулировки для подъема или опускания спинки изделия. При желании коляску всегда можно перевести в более удобное положение.
  • Второй тип – это коляски для инвалидов. Они нужны для того чтобы больной смог передвигаться без какой-либо посторонней помощи.

На сайте medtehno можно купить много качественной продукции.

К примеру, это могут быть:

  • Матрасы и коляски для инвалидов.
  • Ходунки и другие изделия.

Здесь есть простая система поиска и можно купить любые технические средства, необходимые для реабилитации инвалидов.

Прежде чем покупать коляску на сайте требуется оценить, где ее будут использовать. Возможно, это будет улица или какое-то помещение. Здесь  нужно и учитывать поверхность, по которой коляска будет двигаться. Лучше всего приобретать коляску для инвалидов, если подобрать ее по размерам. Это даст возможность избежать разных проблем во время эксплуатации.

Например, когда на коляске установлены фиксированные подлокотники, то они будут при пересаживании больного мешать. Обязательно нужно учитывать вес больного и его размеры. Если пациент худой, то покупать коляску нужно по его размерам.

Советы по эксплуатации коляски

При использовании коляски для инвалидов требуется соблюдать все меры предосторожности. Сейчас можно найти много моделей колясок, которые могут обеспечивать не только безопасность больным, но и комфорт. Все такие изделия создаются для того чтобы можно было их удобно использовать. Что касается техники безопасности, то она обычно зависит от того как эксплуатируется изделие.

Средство передвижения должно быть всегда исправным и иметь определенный размер. Необходимо смотреть, чтобы одежда и различные накидки не попадали в колеса коляски. Когда на коляске есть ремни безопасности, то больной должен быть обязательно пристегнут. Не нужно двигаться на коляске по скользкой поверхности.

Сегодня коляски для инвалидов могут помочь больным свободно передвигаться и сейчас их можно найти в интернете в большом ассортименте. Модели отвечают необходимым способам управления и комфорту.

Фото: gdnonline.com





Читайте далее: