Главная / Популярные статьи / Новое в медицине / Система похудения с помощью бега

Система похудения с помощью бега

18.01.2016г.

Система похудения с помощью бега

Большинство людей, когда задумываются о похудении с помощью физических нагрузок, сразу вспоминают про бег. Это не удивительно, ведь этот тип нагрузки давно признан эффективным в борьбе с лишними килограммами, кроме того, он способен укрепить общее состояние здоровья. Сегодня заниматься бегом стало намного проще, так, в Москве купить беговую дорожку Проксима за разумные деньги и заниматься спортом дома.

Стоит отметить, что для эффективного похудения с помощью бега, необходимо соблюдать определенные правила и рекомендации. Чтобы не причинить организму резкими нагрузками, начинать тренировки следует очень постепенно, плавно увеличивая нагрузки. В первое время продолжительность бега может составлять 15 минут. Но нужно понимать, что бег - это кардионагрузка, а значит, она должна быть продолжительной. Если вы настроены на серьезный результат, то нужно стремиться к тому, чтобы беспрерывная пробежка продолжалась не менее 30 минут. Оптимальную продолжительность имеет тренировка на 40-50 минут, но это доступно только людям с хорошей подготовкой.

Для качественного жиросжигания бег должен периодически менять уровень нагрузки. На первом этапе, бег можно чередовать с быстрой ходьбой. Когда физическая форма будет позволять, то можно обычный бег сменять более быстрым бегом. Если есть возможность, то лучше прокладывать маршрут на холмистой местности. Стоит отметить, что современные беговые дорожки могут менять уровень наклона полотна, имитируя разный рельеф местности.

Видео

Специалисты считают, что с целью снижения веса лучше бегать утром, ведь именно в это время организм очень активно сжигает подкожный жир. В неделю рекомендуется проводить 3-4 тренировки, в остальные дни можно заниматься силовыми упражнениями, но сильно напрягать ноги на тренажерах не рекомендуется. Кроме того, нужно периодически менять тип кардионагрузки, например, бег можно заменить на занятия на орбитреке. Это разнообразит тренировки и даст мышцам возможность отдохнуть. Сегодня купить эллиптический тренажер можно даже с помощью интернета.

Помните, что если параллельно началу пробежек вы не приведете в порядок свое питание, то тренировки не будут результативными. Критически важно отказаться от вредных продуктов и составить себе правильный рацион, с учетом нагрузки. Чтобы стабильно терять вес, необходимо создавать небольшой дефицит потребляемой энергии.

Фото: shannonmiller.com





Читайте далее: