ADIDAS YEEZY BOOST 350 V2 Подошва Boost является еще одним нововведением в индустрии кроссовок, задача которой – обеспечение мягкой и упругой амортизации и легкая адаптивность к любой поверхности. Главная характерная черта моделей Adidas Yeezy Boost 350 v2 по сравнению с версией V1 – завышенная пятка, полупрозрачная полоска сбоку и немного видоизмененная подошва.

О чем надо знать что бы ногти были здоровыми

10.03.2020г.

Внимательно посмотрите на ногти. Они сильные и здоровые? Или вы видите гребни, вмятины или участки необычного цвета или формы? Многих менее желательных условий для ногтей можно избежать благодаря надлежащему уходу за ногтями. Другие могут указывать на основное состояние, требующее внимания. Важно грамотно выбирать и декоративные покрытия для ногтей. Гель – лак на сегодняшний день является самым популярным покрытием для ногтей, он стойкий и позволяет использовать его в любом дизайне, тут в магазине Нежная богатый выбор лаков, есть возможность оптовой закупки.

О чем надо знать что бы ногти были здоровыми

Ногти: что нормально, что нет

Ногти, состоящие из ламинированных слоев протеина, называемого кератином, вырастают из области основания ногтя под кутикулой. Здоровые ногти гладкие, без ямочек и борозд. Они однородны по цвету и консистенции и не имеют пятен или обесцвечивания.

Иногда на ногтях образуются безобидные вертикальные гребни, которые идут от кутикулы до кончика ногтя. Вертикальные гребни, как правило, становятся более заметными с возрастом. На ногтях могут также образовываться белые линии или пятна в результате травмы, но со временем они вырастают вместе с ногтем.

Однако не все условия для ногтей являются нормальными.

Обратитесь к врачу или дерматологу, если заметили:

  • Изменения цвета ногтя, например, обесцвечивание всего ногтя или появление темной полосы под ногтем.
  • Изменения формы ногтей, например, скручивание ногтей
  • Утолщение или уплотнение ногтей
  • Отделение ногтя от окружающей кожи.
  • Кровотечение вокруг ногтей.
  • Опухоль или боль вокруг ногтей.
  • Неспособность ногтей вырасти.

Чтобы твои ногти выглядели наилучшим образом надо держать ногти сухими и чистыми. Это предотвратит рост бактерий под ногтями. Многократный или продолжительный контакт с водой может способствовать расщеплению ногтей. Носите резиновые перчатки с хлопчатобумажной подкладкой при мытье посуды, чистке или использовании агрессивных химических веществ.
Практикуйте хорошую гигиену ногтей. Используйте острые маникюрные ножницы или кусачки для ногтей. Подстригайте ногти прямо, а затем закругляйте кончики ногтей мягким изгибом.
Используйте увлажняющий крем. При использовании лосьона для рук втирайте лосьон в ногти и кутикулы.

О чем надо знать что бы ногти были здоровыми

Фото: bccourier.com

Нанесите защитный слой. Нанесение отвердителя ногтей поможет укрепить ногти.
Спросите врача о биотине. Некоторые исследования показывают, что биотин в качестве пищевой добавки может помочь укрепить слабые или хрупкие ногти.

Записка о маникюре и педикюре…

Если вы полагаетесь на маникюр или педикюр для здоровых ногтей, имейте в виду несколько вещей. Придерживайтесь салонов, которые отображают текущую государственную лицензию, и работайте только с техническими специалистами. Не удаляйте кутикулы - они действуют на кожу вплотную к ногтевой пластинке, поэтому удаление может привести к инфекции ногтей. Также убедитесь, что ногтевой техник правильно стерилизует все инструменты, используемые во время процедуры, чтобы предотвратить распространение инфекции.





Читайте далее: