изготовление роликов для подшипников Приобрести интересующие товары сегодня по выгодной стоимости можно на сайте нашей компании. Мы вам предложим огромный выбор продукции, если потребуется можно будет оформить индивидуальное производство металлических шариков или роликов для подшипников. Сотрудники бесплатно проконсультируют по имеющимся вопросам, помогут определиться с выбором и оформлением заказа.

Примеры физико-химической несовместимости

04.06.2010г.

Rp.: Acidi ascorbinici 0,2
Themisali 0,5
M.f. pulv.
D. t. d. N. 12
S. По 1 порошку 3 раза в день

При относительной влажности воздуха в помещении 40 — 45% эти порошки не изменяют своих физических свойств в течение 3 — 4 дней. Порошки отсыревают при относительной влажности воздуха 70 — 75%. При отпуске порошков следует предупредить больного о хранении их в сухом месте. 

С согласия врача темисал можно заменить на эквивалентное количество теобромина (0,25 г). Порошки с теобромином не отсыревают даже при относительной влажности воздуха 75 — 80%. 

Rp.: Acidi ascorbinici 0,2
Euphyllini 0,15
Rutini
Dibazoli aa 0,02
Phenobarbitali 0,025
M.f.pulv. D.t.d. N. 12
S. По 1 порошку 3 раза в день

Сразу же после изготовления такие порошки отсыревают, образуя липкую массу. Если с согласия врача заменить эуфиллин на эквивалентное количество теофиллина (0,12 г), порошки не отсыревают в течение 10 дней даже при относительной влажности воздуха 75 — 80%. 

Rp.: Acidi ascorbinici 0,1
Vitamini P 0,075 Sacchari 0,13
M.f. pulv.
D.t.d. N. 12
S. По 1 порошку 3 раза в день

Порошки приведенного состава не изменяют своих свойств на протяжении 5 сут при хранении в помещении с относительной влажностью воздуха 40 — 45%, при большей влажности отсыревают и темнеют. При отпуске порошков следует предупредить больного о хранении их в сухом месте. 

Rp.: Sol. Zinci suifatis 0,25% 10,0
Laevomycetini Acidi borici aa 0,2
MDS. По 3 капли в правый глаз

В данной прописи превышен предел растворимости левомицетина. Глазные капли с осадком изготовлению и отпуску не подлежат. Следует рекомендовать врачу уменьшить количество левомицетина.

«Пособие для фармацевтов аптек», Д.Н.Синев





Читайте далее: