Участки для прогулки в больницах

17.03.2011г.

Участки для прогулки больных беспокойных и полуспокойных отделений психиатрических больниц должны быть обнесены со всех сторон гладким забором высотой не менее 3,5 м для предупреждения побегов больных и возможных нападений на персонал и проходящих по территории посторонних лиц. 

Калитка должна иметь автоматически закрывающийся замок. Сады для прогулки психически больных должны хорошо просматриваться, нижние ветки деревьев должны быть спилены на 3,5 м от земли. 

На наиболее отдаленном от лечебных корпусов участке устраивается бетонированная площадка для установки мусоросборников с хороша пригнанными и плотно закрывающимися крышками.

Вывоз мусора должен производиться ежедневно.
После каждой очистки мусоросборники следует промывать водой с применением раствора хлорной извести. Площадку под мусоросборниками нужно очищать и промывать одновременно с очисткой мусоросборников. 

Особенно тщательное соблюдение санитарных правил по сбору, хранению и вывозу отбросов, по содержанию мусоросборников требуется в летнее время, в период выплода мух. 

Грязная вата, марля, тампоны и прочий перевязочный материал, мусор из лабораторий, операционных, перевязочных, процедурных, зубоврачебных кабинетов, гинекологических и родильных отделений (плацента) подлежат сжиганию в специальных печах.

«Справочник помощника санитарного врача
и помощника эпидемиолога»,
под ред. члена-корреспондента АМН СССР
проф. Н.Н.Литвинова





Читайте далее: