Ибп c правильной синусоидой. Ибп с синусоидой ups-500lu инструкция.

Единые лаборатории для приготовления сред

12.05.2010г.

Хорошо себя зарекомендовали единые лаборатории для приготовления сред. Созданы серологические лаборатории, оборудованные новейшей диагностической аппаратурой, в том числе электронными микроскопами, специальным автотранспортом с механизирующей лабораторной аппаратурой, а также лаборатории по культуральной диагностике гонореи и трихомониаза. 

Организуются единые физиотерапевтические и процедурные кабинеты, оснащенные установками для безыгольных инъекций, централизуются заготовка и стерилизация инструментов и перевязочного материала, завоза и обеспечения лекарственными веществами, раздача медикаментов на специальных подносах с ячейками (в специальных контейнерах), снабжение лечебным питанием, бельем. 

Все это позволяет высвободить медицинский персонал от выполнения обязанностей, не связанных с лечебным процессом, давая немалый экономический эффект, улучшая использование основных ресурсов здравоохранения. 

Наметилась тенденция к применению приборов однократного использования: пластмассового шприца одноразового употребления, системы для взятия крови, переливания крови. 

НОТ способствует внедрению аппаратуры организационной учрежденческой связи, представленной оперативно-переговорными устройствами, оперативно-телефонной связью, селекторами, медицинским видеотелефоном, средствами внутриучрежденческой радиосвязи, телевизионной связи. 

Наконец, очень важна разработка нормативов для рациональных форм организации труда с четким разделением обязанностей и разделов работы медицинского персонала дерматовенерологических учреждений, детальный анализ всех элементов труда путем хронометража рабочего времени. 

В результате внедрения научной организации труда в кожно-венерологических диспансерах повышается культура работы, квалификация специалистов, более рационально используются аппаратура и лабораторная техника, повышаются эффективность и качество работы дерматовенерологов, уменьшаются потери рабочего времени. 

Дальнейшее совершенствование организации трудовых процессов, использование средств вычислительной техники — задача исключительной важности для повышения эффективности работы дерматовенерологической службы в борьбе с Распространением венерических болезней.

«Болезни передающиеся при половых контактах»,
Ю.К.Скрипкин





Читайте далее: