Главная / Здоровье каждый день / Как лечить паховую грыжу?

Как лечить паховую грыжу?

29.07.2013г.

Как лечить паховую грыжу?

Паховая грыжа по настоящий момент считается одним из серьёзных заболеваний и придаёт пациенту дискомфорт, и даже боль. Болезнь заключается в том, что через паховый канал «выходят» органы брюшной полости. Чтобы устранить появившуюся болезнь придётся прибегнуть к одному единственно правильному решению – хирургическому вмешательству.

Перед тем как вы начнёте какое-либо лечение паховой грыжи, следует усвоить тот факт, что иного способа, как операция, в настоящий момент просто не существует. Операция не проводится только лишь в том случае, если вам это категорически запрещается. Таким людям прописывают постоянно носить бандаж, но, к сожалению, полного выздоровления это не приносит. Нет необходимости волноваться за операцию, ведь для того чтобы она не вызывала осложнений и прошла как нельзя успешней достаточно выполнять в точности правила и знать некоторые моменты.

Во время операции происходит вскрытие пахового мешка, через который все вышедшие органы помещаются обратно на прежнее место, затем остаётся лишь сделать пластику пахового канала.

Сначала человека подготавливают к операции и всё объясняют, затем происходит само хирургическое вмешательство, но перед этим делаются необходимые анализы. Врач может назначить при необходимости следующие анализы:

  • биохимический анализ крови,
  • анализ мочи,
  • УЗИ (в основном в области грыжи),
  • обычный анализ крови.

Тем пациентам, которым предстоит в скором будущем операция, лучше отказаться полностью от курения или хотя бы за две недели до события. Ещё помните, что за восемь часов до операции следует ничего не кушать. Она длится не очень долго, как правило, занимает 30 минут - 1,5 часа. В данном случае всё будет зависеть от конкретного случая, если, к примеру, у вас двухсторонняя грыжа, то одной операцией здесь не обойдёшься. Сначала исправляется одни мешок, а спустя несколько месяцев и второй.

После завершения пациент должен несколько дней соблюдать постельный режим, то есть вставать вы сможете только на второй день. В противном случае при физических нагрузках происходит повышение внутрибрюшного давления, что может не самым хорошим образом сказаться на послеоперационной ране.





Читайте далее: