Главная / Здоровье каждый день / Какая польза от винограда?

Какая польза от винограда?

15.12.2013г.

Какая польза от винограда?

Виноград нравится большому людей. Давно уже признали пользу винограда, поэтому употребляют его не только потому, что нравится вкус, но также для профилактики некоторых заболеваний.

Мало кто знает, что виноград способен уберечь человека от инфаркта, а ведь это действительно так. Ученые из Америки довольно продолжительное время проводили эксперименты над грызунами и теперь заявили всему миру о своём открытии. Продукт способен уменьшить давление артериальное, что в свою очередь приводит к улучшению работы сердца. Не стоит забывать и про уровень холестерина в крови, который также может быть снижен благодаря уникальной ягодке. Для этого постарайтесь каждый день выпивать по стакану виноградного сока.

Виноград может помочь вам и в похудении.

В этом случае следует кушать именно ягоды, а не пить сок. В чём же заключаются полезные свойства данной ягоды, никто до конца так и не может ответить на данный вопрос, но есть предположение, что в продукты имеются вещества, не позволяющие откладываться жиру. Больше всего описанное вещество находится как раз в кожице. Именно по этой причине виноград лучше есть, нежели пить сок.

Для тех, кто хочет защитить свою кожу от солнечных лучей, также советуем использовать виноград. Продукт содержит большое количество флавоноидов, что значительно повышает устойчивость кожи к воздействию ультрафиолетовых лучей. Также уменьшает риск образования такого заболевания как рак кожи. Красный виноград может похвастать большим содержанием данного вещества. Прекрасно справляется с кариесом





Читайте далее: