Главная / Здоровье каждый день / Лечение метастатического рака груди в Израиле

Лечение метастатического рака груди в Израиле

12.11.2014г.

Лечение метастатического рака груди в Израиле

Многие женщины считают, что метастатический рак груди уже неизлечим. Однако израильские врачи доказывают обратное. Благодаря индивидуальному подходу и применению высокоэффективных современных методов терапии израильским врачам удается не только существенно продлить жизнь пациенток с метастатическим раком груди, но и добиться их полного выздоровления.

Выбор методики лечения онкологии в Израиле будет зависеть от многих факторов, в частности:

  • Характера развития новообразования, его чувствительности к эстрогену и прогестерону, свойств опухоли (HER2 статуса, наличия мутаций);
  • Количества вторичных очагов и их распространенности по организму;
  • Промежутка времени от диагностирования опухоли и до появления метастазов;
  • Применяемых ранее методов терапии;
  • Возраста и физиологического состояния больной.

Для пациенток с метастатической формой рака груди в Израиле составляется персональная программа терапии, состоящая из комплекса эффективных методов, которые системно воздействуя на организм, позволяют ликвидировать процесс развития раковых клеток и снимать симптоматические проявления болезни, облегчать общее состояние больной.

Основными методами лечения рака груди в Израиле с метастазами являются: химиотерапия, гормональная и таргетная терапия. Также в некоторых случаях может применяться лучевая терапия для подавления имеющихся симптомов, к примеру, при болезненных костных метастазах.

Химиотерапия при лечении метастатического рака молочной железы является основным терапевтическим методом и применяется для предотвращения процесса деления раковых клеток и торможения роста опухоли. Системная химиотерапия воздействует на весь организм в целом и устраняет не только первичную опухоль, но и метастазы в отдаленных органах и тканях.

Наилучшие результаты в лечении метастазирующего рака груди показывают цитостатики. Это такие препараты как: доксорубицин, циклофосфамид, митомицин. Сочетание данных медикаментов позволяет достичь положительных результатов в лечении рака груди на поздних стадиях. Добавление к данной схеме лечения преднизона позволяет снизить токсическое воздействие препаратов на организм.

Гормонотерапия относится к методам системной терапии рака, поскольку она оказывает системное воздействие на весь организм, в отличии от таргетной терапии. Применяется гормональное лечение рака молочной железы в Израиле при гормонально-позитивном раке или рецидивах болезни. Гормонотерапия, также называется антиэстрогеновой терапией, так как она минимизирует воздействие полового гормона эстрогена на опухолевые клетки.

Таргетная терапия – один из самых эффективных способов лечения рака груди в Израиле. Этот метод основан на прямом воздействии лекарственных компонентов на молекулы раковых клеток, что дает возможность блокировать их развитие.

Таргетная терапия позволяет существенно продлить жизнь даже пациенткам с резистентными формами рака молочной железы, которые раньше считались неизлечимыми. Более того, женщины проходящие лечение с применением таргетной терапии, имели значительно меньшее количество побочных эффектов, чем те пациентки, которые лечились химиотерапией.

Огромный опыт израильских специалистов, постоянные исследования в области онкологии, использование передовых методов терапии и современного оборудования, позволяет достигать положительных результатов в лечении рака молочной железы не только на ранних стадиях заболевания, но и при метастатических формах онкологии.





Читайте далее: